Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

"Железный век" арт- кузница
Информация может быть не достоверна

Мастерская художественной ковки "Железный Век" предлагает Вам изготовление уникальных кованых изделий, изготовленных по индивидуальным проектам. Гарантия соблюдения договорных сроков и высокий уровень "Железный век" арт- кузница
Адресг. Ульяновск, пр. Гая , 73
Телефон+7 (967) 376-99-70
Сайтart-kovka.com
Электронная почта
Контактное лицоКолесников Сергей Александрович
Часы работы9:00 - 17:00

 Арт-кузница «Железный Век»

      Как в музыке имеется семь нот,так и в ковке есть всего семь операций:  это – протяжка , высадка, прошивка, торсировка, рубка, гибка и кузнечная сварка. И также как в музыке мы можем сковать звонкую песню,  красивую балладу  или даже симфонию. А можем обойтись и мотивом на трех аккордах – все зависит от художника, который в душе конечно же (по-хорошему) должен быть немного музыкант, поэт и композитор. Ибо искусство едино, меняются лишь средства выражения.

      Художественная ковка (как сейчас называют горячая ковка) – основное направление нашей мастерской.

Сюда входят:

    Архитектурный металлворота, навершия, заборы, перила, козырьки и фонари, дымники и флюгеры.

    Ландшафтный дизайнбеседки, мостики, скамейки, качели и перголы, мангалы и барбекюшницы, цветочницы.

    Интерьерный дизайн лестничные перила, кованая мебель -  столы, стулья, изящные светильники, люстры, каминные принадлежности, а также декоративные композиции и скульптуры , которые прекрасно впишутся в интерьер офиса, квартиры или загородного дома .

       Ведущий специалист кузницы «Железный Век»   художник – кузнец  Колесников Сергей, имеющий опыт в художественной обработке металла более десяти лет. Неоднократный участник  различных выставок и международного Фестиваля «Поющий металл».

       Главное кредо:  постоянный поиск новых форм , каждое изделие должно быть уникальным, иметь художественный замысел и образ. В каждой композиции должно «что-то произойти», должна быть какая-то  изюминка. Все элементы тщательно подобраны и найдена гармония между ними - будь это сложная скульптурная композиция или простое ограждение.

    Оборудование нашей мастерской позволяет делать любые даже самые смелые проекты. Мы внимательно следим за последними тенденциями в мире художественной ковки, чтобы быть в ногу со временем. Но и не отрываемся от исторического наследия  опыта наших предков. Основа ковки уходит своими корнями в глубину веков и во многом осталась прежней до сих пор (за исключением китайских станков, и столов для холодной ковки). 

       Не смотря на весь технический прогресс, заглянув в современную кузницу вы увидите все те же основные кузнечные инструменты – угольный горн, наковальня, клещи разных размеров, молотки и огонь в глазах. Разве что добавились  пневматический молот и болгарки(отрезные машинки). Основа процесса ковки осталось в точности такой же – раскаленный металл, удары молота, шум, грохот, гарь и пыль.

       За время работы у нас образовался слаженный коллектив мастеров, по настоящему увлеченных своим делом  и вкладывающих все свое мастерство и тепло своих сердец  в каждое изделие.

      Обратившись  к нам, Вы получите изделие высшего качества, выполненное технически ихудожественно грамотно,  по всем законам композиции, настоящими профессионалами своего дела.

Рейтинг:

Смотрите также:

Мастерская художественной ковки «Сварог»
Информация может быть не достоверна
Мастерская художественной ковки «Сварог» занимается изготовлением кованых заборов и оград, ворот и калиток, оконных решеток, входных групп, мангалов, беседок, перил и пр.
  • г. Ульяновск, ул. Автомобилистов, 22
  • +7 (927) 816-54-81
Умелец73
Информация может быть не достоверна
Наша мастерская художественной ковки предлагает Вам изготовление широкого ассортимента всевозможных кованых изделий: заборы, ворота, навесы, беседки, мангалы и многое другое.
  • Федерации 18
  • +7 (908) 489-49-29
ООО "Дим-Профи"
Информация может быть не достоверна
Мастерская ручной художественной ковки, столярного ремесла, и изделий из кирпича и камня. Любой уровень сложности. Изготовим любое изделие на заказ по Вашему эскизу, или предложим свой вариант.
  • Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Ульяновская, 50
  • +7 (908) 478-16-65
ИП Милош Николай Вячеславович
Информация может быть не достоверна
Художественная ковка. Изготовление кованых изделий в кратчайшие сроки и высокого качества, по индивидуальным проектам, а так же и по Вашим эскизам.
  • г. Ульяновск, пер. Партизанский, д.8
  • +7 (964) 857-26-72
ООО"Кузница"
Информация может быть не достоверна
Металлоконструкции, сварка, Художественная ковка
  • ул. Железнодорожная д.2
  • +7 (9677) 74-52-44
×