Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

ООО "ЭКОпродукты"
Информация может быть не достоверна

Овощи оптом
Адресг. Ульяновск, ул. Хваткова 17В
Телефон+7 (9510) 94-06-15
Сайтecoprod.ds73.ru
Электронная почта
Контактное лицоСергей

Чтобы выращивание картофеля стало действительно прибыльным делом и приносило огороднику не только эстетическое наслаждение от копания в земле, но и ощутимую пользу его приусадебному хозяйству в первую очередь, огородник должен знать некоторые особенности самого картофеля и некоторые особенности выращивания картофеля. Для начала необходимо огороднику уяснить, что если он со своего огорода не может собрать 200-250 килограммов картофеля – огородник явно делает что-то не так. 200-250 килограммов с сотки – это вполне нормальная урожайность картофеля, если у огородника получается получить больше или меньше, значит это уже его заслуга.

   Теперь давайте разберёмся в самом процессе развития картофельного куста и тогда нам станет совершенно ясно, почему выращивание картофеля по голландской технологии приводит к получению более высоких урожаев картофеля, чем при выращивании картофеля по старинке. С брошенного в землю клубня картофеля вырастает несколько проростков, которые стремятся вверх, поближе к солнышку, а уже на этих проростках формируется корневая система картофеля, на которой, соответственно, образуется урожай клубней картофеля.

   Из всего вышесказанного следует, что нет необходимости хоронить картофель глубоко в землю, оптимальной глубиной посадки картофеля является глубина в 6-8 сантиметров, при условии, что мы будемвыращивать картофель по голландской технологии. И ещё один немаловажный момент при выращивании картофеля: не стоит закладывать удобрение при выращивании картофеля по голландской технологии ниже уровня залегания посадочного клубня, поскольку питательные вещества станут поступать к растению картофеля только тогда, когда корневая система станет достаточно разросшейся, а на это требуется достаточно много времени. То есть, заложенные питательные вещества ниже уровня залегания посадочного клубня не будут использованы растением картофеля в полной мере. Вообще, желательно, чтобы ниже посадочного клубня картофеля находился неплодородный слой почвы, в этом случае корневая система не будет даже стремится в глубь, а станет разрастаться именно на сформированном гребне, что приведёт к лучшей аэрации почвы, а это, в свою очередь, к повышению урожайности картофеля.

   Итак, мы разобрались в общих чертах, что необходимо растению картофеля для повышения урожайности, теперь давайте более детально остановимся на самой голландской технологи выращивания картофеля. Для посадки картофеля с использованием голландской технологии необходимо подобрать клубни величиной с куриное яйцо. Выбирать клубни большего размера считается нецелесообразным, поскольку такой картофель уже является практически товарным, а при меньших размерах посадочных клубней куст картофеля не получает в первый период вегетации достаточного количества питательных веществ и поэтому ему требуется больше времени для того, чтобы он набрал силы и пошёл в рост. Перед посадкой необходимо клубни картофеля обязательно прорастить. Это можно делать как в тёмных, так и освещённых местах, главное создать для посадочных клубней картофеля такие условия, чтобы к моменту посадки картофеля длина проростков не превышала одного сантиметра. При большей длине паростки становятся очень ломкими и посадить такой клубень картофеля, не повредив проростков, практически 

Рейтинг: 2

Отзывы

08.11.2013 Данил
Оценка:
Очень редко что есть в наличии, нет доставки.
Ответ компании:

Я не видел Вас в числе наших клиентов. Низко заниматся черным пиаром и оговором.

Товары и услуги

Картофель продовольственный оптом Картофель продовольственный оптом
Информация может быть не достоверна
Картофель оптом. Любые объемы.
10 р.
Мед 2014 Мед 2014
Информация может быть не достоверна
Мед цветочный оптом и в розницу
200 р.
×