Вы любите дарить подарки? А получать?

То, что дарить подарки очень полезно, утверждают все психологи. Главное это делать искренне, получая удовольствие от самого процесса дарения и не ожидая взамен чего-то большего, чем простая человеческая признательность или одобрение. Только отдавая в мир положительную энергию, вы сможете получать её мощный обратный приток.

Чем чаще вы будете радовать своих друзей и близких, тем лучше. Необязательно дарить подарки только по праздникам. Дарите подарки в будни, просто чтобы выразить свои чувства: любовь, нежность, симпатию, признательность, восхищение и т. п. Главное это делать от чистого сердца.

Бывает, что каждому из нас приходится делать подарки чисто ради приличия, из чувства долга или вины. Такое дарение выполняется не из-за желания, а из необходимости, поэтому психологической пользы, положительной энергии, оно не принесёт не дарителю, не одариваемому.

По мнению психологов между желанием дарить подарки и принимать должно быть равновесие. Тем людям, которые утверждают, что дарить подарки им гораздо приятнее, чем получать самим, просто необходимо научиться принимать подарки. Принимать с удовольствием и радостью! Без желания немедленно отблагодарить, без чувства вины или долга. Ведь научившись принимать подарки от коллег по работе, от друзей или родственников, вы постепенно измените своё внутреннее отношение к подаркам и перестанете испытывать отрицательные эмоции при их получении. Важно, чтобы на подсознательном уровне у вас закрепилась установка, что вы заслуживаете подарки.  Тогда вы будете готовы принять подарки судьбы и изменить свою жизнь к лучшему.

А пока вы считаете, что не заслуживаете подарков и наград, ни люди, ни судьба не будут вас особо баловать и радовать ими.

Любите себя! Цените себя! Дарите подарки с удовольствием и принимайте их с радостью!

Источник информации – Womanjournal.ru