Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ
Информация может быть не достоверна

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ
15.02.2015
В соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ утверждены требования к школьной форме.

В соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ утверждены требования к школьной форме.
- Школьная форма для мальчиков состоит из брюк, жилета, пиджака.
- Парадный вариант дополняется светлой рубашкой или праздничным аксессуаром - галстуком, шевроном и т.д.
- Комплект школьной формы для девочек состоит из юбки, жилета, сарафана.
- Праздничный вариант отличается от повседневного светлой блузкой и/или аксессуаром - бантом, шейным платком или шевроном.
- Школьная форма может иметь отличительные знаки учебного заведения или класса: эмблемы, нашивки, значки, а также галстуки или жилетки определенного цвета и фасона.
- Школьная форма должна соответствовать климатическим условиям региона, а также температурному режиму в помещении.
- Не рекомендуется носить в школах одежду, обувь и аксессуары с яркой агрессивной фурнитурой, символикой неформальных молодежных объединений, пропагандирующих противоправное поведение.
- Внешний вид и одежда школьников должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
- Решение о введении требований к одежде должно приниматься всеми участниками образовательного процесса и учитывать материальные возможности малообеспеченных и многодетных семей.

Критерии выбора школьной формы
Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе школьной формы - это ее безопасность и комфортность. Она не должна быть узкой, чтобы не сковывать движения. Пусть ребенок сможет свободно дотянуться до верха учебной доски, быстро ходить по лестницам, нагибаться за упавшей ручкой, удобно провести физ-паузу во время урока.

Второе - качество материалов, из которых она будет сшита. Желательно, чтобы пошив школьной формы осуществлялся c lдобавлением в ткань натуральных нитей. Они не вызывают аллергию, хорошо пропускают воздух (значит ребенок не вспотеет) и при этом держат тепло.

Третье - простой уход за вещами, он облегчит ваш труд. Выбирая ткань, отдайте предпочтение той, которая хорошо стирается, не теряя товарный вид, легко гладится и не мнется. Чем младше ребенок, тем чаще он пачкается. Комплект взаимозаменяемых элементов поможет ему быть всегда опрятным.

Четвертое - одна из функций формы, это привить детям хороший вкус и чувство стиля. Поэтому она должна быть актуальной и эстетичной. Новейшие технологии кроя и современное производство школьной формы, позволяют удовлетворить самые утонченные вкусы и запросы потребителя. Рынок предлагает сейчас огромный ассортимент. Для девочек это и юбки, сарафаны, брючки, платья и всевозможные кофточки и блузы. Мальчикам можно подобать классические костюмы, бриджи, жилеты и рубашки.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

С 1 сентября вводится единая школьная форма С 1 сентября вводится единая школьная форма
Информация может быть не достоверна
В образовательных учреждениях Ульяновской области продолжаются мероприятия по переходу на школьную форму.
15.02.2015
Администрация Ульяновская область утвердила образцы школьной формы
15.02.2015
"Проект закона о введении школьной формы". "Проект закона о введении школьной формы".
Информация может быть не достоверна
О требованиях к одежде несовершеннолетних обучающихся, осваивающих в государственных общеобразовательных организациях
15.02.2015
Школьная форма для мальчиков. Школьная форма для мальчиков.
Информация может быть не достоверна
Школьная костюмы для мальчиков с 1-11 классы серого цвета.
07.05.2014
Благодарственная грамота. Благодарственная грамота.
Информация может быть не достоверна
За плодотворное сотрудничество и высокое качество изготовление школьной формы.
30.09.2014
Информация о продавце
Ульяновское Швейное предприятие: Школьная форма c 1-11 классы девочка, мальчик. Женские офисные костюмы. Блузки белые, офис. Мужские костюмы, пиджаки. Детские брюки. Кюлоты.
×