Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Остеохондроз
Информация может быть не достоверна

Остеохондроз
22.08.2016
Массаж первая помощь при остеохондрозе

Остеохондроз в запущенной форме - это всегда сильная боль, негативно влияющая на подвижность и общее самочувствие человека. Остеохондроз - это заболевание позвоночника, Массаж при остеохондрозе вернее его, связочного аппарата. Проще говоря, нарущение обмен веществ в межпозвоночных хрящевых дисках. Чаще всего это заболевание появляется у женской половины человечества, а вот болезненней протекает у мужчин. Затрагивая все участки позвоночника, остеохондроз может поражать Шейный, Грудной, Пояснично-крестцовый отделы и осложняться радикулитом, искривлением позвоночника, «прострелом», межпозвонковыми грыжами.

Шейный остеохондроз

Локализация остеохондроза в области шеи (шейный остеохондроз) встречается довольно часто. Шейный отдел позвоночника страдает чаще у людей, которые занимаются однообразной работой - конструкторы, программисты, секретари, стоматологи, часовщики, парикмакхеры и т. д. Как правило, развитию шейного остеохондроза способствуют езда за рулем и длительная работа за компьютером. К основным признакам и симптомам шейного остеохондроза относятся: головная боль, головокружение, боль в руках и грудной клетки, прострелы, онемение языка. При шейном остеохондрозе часто болит и кружится голова, темнеет в глазах, поднимается давление. Через поперечные отростки шейных позвонков помимо канала для спинного мозга проходит канал для так называемой позвоночной артерии. При остеохондрозе шейного отдела боль может отдавать в руку, иногда - в отдельные пальцы руки, они немеют, становятся постоянно холодными. Причина этого - нарушение прохождения импульса по нервному волокну.

Грудной остеохондроз

Грудной отдел позвоночника при остеохондрозе поражается очень редко. Одной из главных причин развития грудного остеохондроза является искривление позвоночника (сколиоз). Как правило, все предпосылки для развития в будущем грудного остеохондроза формируются еще со школьной скамьи. Грудной отдел позвоночника является наименее подвижным, поэтому признаки и симптомы грудного остеохондроза очень сильно отличаются от симптомов шейного или поясничного остеохондроза. В большинстве случаев главным отличием грудного остеохондроза является отсутствие острых болей и наличие одних только тупых, ноющих болей в спине. К основным симптомам и признакам грудного остеохондроза относятся: боль в груди, онемение, чувство ползания мурашек в области груди, боли в области сердца, печени, желудка.

Пояснично-крестцовый остеохондроз

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника - поясничный остеохондроз - встречается чаще всего. Это объясняется тем, что на поясницу (поясничные позвонки), как правило, приходится основная нагрузка. Чаще всего поясничный остеохондроз может осложниться межпозвоночной грыжей поясничного отдела. К основным симптомам и признакам поясничного остеохондроза относятся: боль в пояснице (боли в пояснице беспокоят человека в течение многих лет и характеризуются цикличностью, обостряясь в осенне-зимний период), ограничение подвижности, боль в ногах. Очень часто при поясничном остеохондрозе наблюдается острая (прострелы) или ноющая боль в ногах, захватывающая определенную часть ноги (например, сзади или сбоку бедра). Кроме болей может отмечаться повышение или понижение чувствительности кожи ног (на бедре или на голени) к прикосновениям или к боли - эти симптомы остеохондроза объясняются защемление корешков спинного мозга.

Одним из самых эффективных способов борьбы с шейным остеохондрозом является массаж. Массаж очень эффективно снимает напряжение, боль, усталость, улучшает кровообращение и обменные процессы, расслабляет мышцы, снимает спазмы, стимулирует восстановление мышечных и эластических элементов, и, как следствие, возвращает движение в пораженном отделе позвоночника.

Информация о продавце
  • +7 (909) 360-76-61
  • Краснопролетарская д.4
Мы предлагаем: - Массаж спины - Детский массаж - Общий массаж - Антицеллюлитный массаж - Спортивный массаж У нас - Удобный график работы с 10.00 до 21.00 каждый - Сертифицированные специалисты
×