Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

«Ростелеком» начинает сотрудничество с регионами в рамках программы «Электронная Россия»
Информация может быть не достоверна

20.03.2010
«Ростелеком» начинает сотрудничество с регионами в рамках программы «Электронная Россия»

«Ростелеком» готов к сотрудничеству с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в рамках программы «Электронная Россия». 

Об этом заявил Генеральный директор «Ростелекома» Антон Колпаков на Всероссийском совещании «Приоритетные задачи по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», проведенном Министерством связи и массовых коммуникаций России.

«Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно реализовывать программу «Электронная Россия» как на федеральном, так и на региональном уровне», – отметил он.

По словам Гендиректора «Ростелекома», «в 2009 году Компания вложила в этот проект собственные средства в размере более 320 млн. рублей, а в 2010 году планирует вложить еще около 404 млн. рублей. Эти средства пойдут, в частности, на финансирование и софинансирование работ по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, созданию центров общественного доступа, а также системы мониторинга и эксплуатации инфраструктуры электронного правительства».

Как сообщил А.Колпаков, «уже в 2010 году пропускная способность собственной сети «Ростелекома» будет увеличена с 1,2 Тбит/с до 2,5 Тбит/с». Также он отметил, что в этом году будет модернизирован единый портал госуслуг.

По мнению А. Колпакова, «сегодня одним из главных препятствий для максимально быстрой реализации программы «Электронное Правительство» является географическое электронное неравенство». «Есть регионы, где Программа реализуется в эффективном масштабе, а есть отдельные регионы, которые серьезно отстают, причем как технологическом, так и ментальном аспектах», – сообщил А.Колпаков.

Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» определен единственным исполнителем мероприятий в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002 - 2010)» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства. Именно «Ростелеком» сегодня обеспечивает консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

* * *

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России. 

«Ростелеком» управляет национальной магистральной сетью связи, которая охватывает всю территории Российской Федерации и имеет общую протяженность около 150 тыс. км. 

«Ростелеком» выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи и передачи данных, а также обеспечивает работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов России. Компания также является лидером российского рынка в сегменте передачи магистрального Интернет трафика.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ОАО «Ростелеком» и Правительство Ульяновской области подписали Соглашение в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства»
03.09.2010
«Ростелеком» модернизировал сеть в Поволжье
Информация может быть не достоверна
Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» завершил очередной этап проекта по развитию IP/MPLS сети в Приволжском федеральном округе.
20.06.2010
«Ростелеком» подключил «в контакте»
Информация может быть не достоверна
Национальная телекоммуникационная компания России ОАО «Ростелеком» заключила договор с ООО «В Контакте» о подключении к своей магистральной IP MPLS сети на скорости до 60 Гбит/с крупнейшей российской социальной сети «В Контакте».
18.02.2010
«Ростелеком» в составе международного консорциума подписал контракт c Alcatel-Lucent о модернизации линии связи «Грузия - Россия»
30.04.2010
«Ростелеком» начал предоставлять услуги своего нового Центр Обработки Данных.
01.07.2010
«Ростелеком» провел межрегиональную видеоконференцию ветеранов и инвалидов локальных войн
13.12.2010

Статьи и публикации других компаний:

Как разлочить сотовый телефон Билайн ?
Информация может быть не достоверна
Информация о порядке разлочки сотового телефона
02.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (800) 200-00-33
  • г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 54
  • www.rt.ru
ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России.
×