Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

«Ростелеком» начал предоставлять услуги своего ЦОДа в Казани компаниям из соседних регионов
Информация может быть не достоверна

01.07.2010
«Ростелеком» начал предоставлять услуги своего нового Центр Обработки Данных.

«Ростелеком» начал предоставлять услуги своего нового Центр Обработки Данных (ЦОД), открытого в Казани (Татарстан) в декабре 2009 года, компаниям из соседних регионов.

Первыми такими клиентами стали две IT-компании из Ижевска (Удмуртия). «Ростелеком» предоставил им услугу сo-location (размещение серверного и/или телекоммуникационного оборудования клиента с подключением канала передачи данных и возможностью удаленного администрирования). В рамках предоставления этой услуги клиентские серверы будут перемещены в казанский ЦОД из Ижевска. Для обработки пользовательских запросов к этим серверам «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных с пропускной способностью более 1 Гбит/с.

В качестве основных причин выбора ЦОД «Ростелекома» представители компаний назвали возможность использования готовой высокотехнологичной инфраструктуры для подключения свое серверного оборудования, и полное резервирования каналов связи, за которое не нужно платить дополнительно.

По словам первого заместителя Директора Приволжского филиала Павла Блинова, «Дата-центр «Ростелеком» в Казани соответствует всем требованиям современной IT-индустрии: информация клиентов защищена от внешних угроз, а мощная сетевая инфраструктура национального оператора связи позволяет обеспечить работу даже самых ресурсоемких проектов. При этом гибкая ценовая политика «Ростелекома» является важным фактором для дальнейшего расширения сотрудничества с каждым клиентом».

Сегодня «Ростелеком» располагает сетью из шести Дата-центров в Москве, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор связи, начал предоставлять услугу «SmaRTCall» корпоративным клиентам Приволжского филиала.
10.03.2011
ОАО «Ростелеком» и Правительство Ульяновской области подписали Соглашение в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства»
03.09.2010
«Ростелеком» открыл для жителей России «горячую линию» по вопросам проведения ВПН, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.
10.09.2010
«Ростелеком» начинает сотрудничество с регионами в рамках программы «Электронная Россия»
20.03.2010
«Ростелеком» в составе международного консорциума подписал контракт c Alcatel-Lucent о модернизации линии связи «Грузия - Россия»
30.04.2010
«Ростелеком» модернизировал сеть в Поволжье
Информация может быть не достоверна
Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» завершил очередной этап проекта по развитию IP/MPLS сети в Приволжском федеральном округе.
20.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Как разлочить сотовый телефон Билайн ?
Информация может быть не достоверна
Информация о порядке разлочки сотового телефона
02.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (800) 200-00-33
  • г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 54
  • www.rt.ru
ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России.
×