Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Детский мир
Информация может быть не достоверна

Детский мир
13.11.2010
Переступив порог этой комнаты, не сразу понимаешь, куда ты попал… То ли здесь живут существа с другой планеты, то ли здесь только что прошел цунами ..

Переступив порог этой комнаты, не сразу понимаешь, куда ты попал… То ли здесь живут существа с другой планеты, то ли здесь только что прошел цунами. Не пугайтесь, это всего-навсего детская…

Детская комната – это целый мир. Мир волшебства, мечтаний и грез. И от того, каким будет интерьер этой комнаты зависит и развитие личности и талантов ребенка, его интерес к жизни, желание учиться.

Детская - идеальное поле для экспериментов с цветами и стилями. Зачастую родители пытаются воплотить в комнате своего ребенка и собственные детские мечты, но тут главное – чувство меры. Оформлять пространство нужно исходя из образа жизни и увлечений ребенка. Не забывайте, что дети все же смотрят на мир иначе, чем мы, взрослые. Если ваш ребенок уже подрос, то совместное планирование интерьера детской станет увлекательным занятием, которое непременно сблизит вас.

Детская комната должна быть не только комфортной, но и безопасной. Есть некие правила, которые нужно соблюдать. Поверхности комнаты должны хорошо поддаваться влажной и сухой уборке, быть теплыми, приятными на ощупь. Стены должны быть ровными и гладкими, шершавая поверхность может поцарапать ребенка. Не стоит делать острых углов и выступающих деталей. Пол в детской комнате нужно делать теплым и нескользким, лучше всего застелить его ковриками или ковровым покрытием, чтобы дети могли без боязни прыгать и кувыркаться. Потолок в детской дает неограниченный простор для творчества. На нем можно изобразить облака или звездное небо, украшенное луной-светильником, здесь могут летать птицы или воздушные змеи… Главное, чтобы это нравилось малышу. Мебель для этой комнаты следует выбирать вместительную и мобильную, прочную и легкую, безопасную и экологичную. При этом не стоит загромождать пространство лишними предметами, самый удачный вариант - встроенная или многофункциональная мебель. И наконец, комната обязательно должна быть светлой, особенно это касается той ее части, где расположен письменный стол ребенка.

1. Романтичная мягкость линий и спокойная цветовая гамма в стиле французского прованса навевают умиротворение, стоит только ступить на порог этой детской комнаты. Психологи утверждают, что зеленый цвет очень гармоничен и легок для восприятия, он как нельзя лучше успокаивает и способствует релаксации. Комната идеальна для новорожденного малыша, а для родителей она может стать своеобразной «комнатой отдыха».

2. Фантазийные формы и яркие цвета делают эту детскую похожей на сказочный лес со своими не менее сказочными обитателями. В такой комнате ребенок даже серьезные занятия будет воспринимать как некую игру. А различные элементы декора, такие как объемные облака и месяц, пушистый ковер цвета весенней зелени, яркие игрушки помогут создать неповторимый мир вашего ребенка.

3. Оказавшись в такой комнате, на миг ощущаешь себя астронавтом на космическом корабле или героем компьютерной игры. Изюминкой детской является небольшой спортивный уголок, а многочисленные стенные ящики способны вместить огромное количество нужных вашему ребенку вещиц.

4. Планируя интерьер детской комнаты очень важно четко выделить зоны для отдыха, развлечений, занятий. Декоративные перегородки помогут добиться желаемого результата и одновременно послужат функциональными полками для вещей. Если же по утрам в окно ярко светит солнце, перегородка сделает зону отдыха более комфортной для сна.

5. Небольшие размеры детской вынуждают по максимуму использовать пространство комнаты? Не беда! Все необходимое ребенку легко уместить на узких полках, поднимающихся до самого потолка. Подоконник можно заменить письменным столом, а раскладывающая мягкая мебель и плоский телевизор значительно сэкономят место.

Детская – это своеобразное пересечение множества миров: здесь волшебная сказочная страна служит одновременно спальней, гостиной, игровой комнатой, рабочим кабинетом, спортзалом, а «самые важные сокровища» вашего ребенка соседствуют со школьными принадлежностями.

Детская комната растет вместе с его «обитателями»: игрушки «взрослеют» и сменяют друг друга, комната «обрастает» новыми предметами. И она не может быть вечной. Наступит переходный возраст – и детская комната должна будет непременно стать старше...

текст: Елена Виноградова светский журнал «Рандеву» совместно с ВО Дизайн

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Городской Прованс Городской Прованс
Информация может быть не достоверна
Чем же так мил этот самый Прованс нам, русским? Разве нет у нас своего деревенского стиля с лаптями по стенам, вышитыми полотенцами, самоварами и разрисованными печками? Есть, конечно…
07.09.2013
Как сэкономить время и деньги Как сэкономить время и деньги
Информация может быть не достоверна
В статье описаны все стадии реализации стильного интерьера. Прочитав её Вы узнаете новые интересные детали, о том как сэкономить время и средства.
30.03.2011
Улыбка золотой фисташки Улыбка золотой фисташки
Информация может быть не достоверна
Все счастливые семьи похожи друг на друга… Что-то знакомое, да? Именно этими словами начинается роман Льва Толстого «Анна Каренина». Идентичны не только счастливые семьи. Например, все ювелирные салоны
30.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (9510) 96-69-93
  • г. Ульяновск, ул. Гончарова, 33/2 ТЦ "Купеческий", офис 314
  • www.vo-design.net
Дизайн-студия VO design - дизайн и проектирование интерьера, разработка дизайн проектов, комплексный ремонт.
×