Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Скрытое видео наблюдение
Информация может быть не достоверна

12.02.2011
Скрытое видео наблюдение

Скрытое видео наблюдение



Вы думаете, что камеры видеонаблюдения – это достижение века двадцать первого? Вовсе нет! Первые камеры, способные осуществлять запись в пределах определенной площади, появились еще в двадцатом веке, а именно, в 1965 году – тогдаоборудование для скрытого наблюдения стало использоваться полицией для ведения наблюдения в людных местах. Конечно, ранее подобные камеры мы могли видеть по телевизору, но уже тогда аналогичные устройства разрабатывались и в нашей реальной жизни. Как же эволюционировали камеры на протяжении всего периода времени?оборудование для скрытого наблюдения, видеонаблюдение

Как осуществлялось скрытое видео наблюдение и какой была первая камера видеонаблюдения? Это была камера CCTV, которая еще не записывала изображение на носитель информации – иными словами, просматривать события приходилось в режиме реального времени. Такие неудобства вынудили ученых продолжить совершенствование подобных камер. В результате, появляются устройства наблюдения, которые не только фиксируют и передают, но и записывают происходящие события на носитель информации. Такую снятую видеозапись можно было просматривать нужное количество раз и хранить на видеокассете. Новые свойства видеокамеры сразу же приобрели большую популярность – аналогичные устройства стали устанавливать в магазинах, ресторанах, банках и прочих общественных учреждениях, чтобы иметь возможность контролировать обстановку. Помимо этого, такие камеры иногда применялись во время дорожного движения.

В 70-е годы прошлого века главным достоинством камеры считалась их возможность работать в любое время суток и не зависеть от погодных условий. С этой задачей устройство справлялось, благодаря наличию в нем зарядовой связи ПЗС. Изначально она разрабатывалась в качестве памяти для камеры, однако впоследствии ученые обнаружили, что ПЗС чувствительна к свету и способна генерировать электроны пропорционально количеству светового потока, падающего на часть изображения.

В 90-е годы ХХ века ученые совершили прорыв в области разработки систем наблюдения, создав мультипроцессор! Это цифровое устройство могло осуществлять запись с нескольких видеокамер, фиксируя время и движение объекта. Такие видеокамеры стали устанавливать в банкоматах, чтобы регистрировать операции, совершаемые банковскими клиентами.оборудование для скрытого наблюдения, видеонаблюдение

В 1993 году в США видеокамеры стали устанавливаться практически повсеместно. Крупное нападение на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке позволило местным властям осознать необходимость установки камер в местах скопления людей. Тем более что уже тогда видеокамеры стали оснащаться полезными опциями, появились беспроводные уличные камеры. С увеличением количества компьютеров появилась возможность просматривать видеозаписи на мониторах, а не в режиме реального времени. 

А использованная в конструкции камеры цифровая технология позволяла получать качественное и четкое изображение. Сегодня цифровое наблюдение стало очень распространенным. При этом камеры видеонаблюдения становятся относительно доступными по цене – их может приобрести, как ревнивый супруг, так и криминальный авторитет. Особую популярность приобретают скрытые видеокамеры, которые используются не только правоохранительными структурами, но и обычными гражданами.

Когда 11 сентября 2001 года в США произошла известная трагедия, власти еще раз пересмотрели свое отношение к системам видеонаблюдения, осознав, что в том направлении им необходимо работать более серьезно. Благо, развитие Интернета и всеобщая компьютеризация всячески способствовали увеличению спроса на видеокамеры. Всемирная сеть позволяла осуществлять наблюдение из любой страны при помощи обычного браузера. Такой возможностью обладает ip камера наружного наблюдения, которая подключена к Интернету. Все изображения, полученные устройством, архивируются и направляются на компьютер наблюдателя. Всё!

Что ждет нас в будущем? Какие видеокамеры будут популярны через несколько лет? Сегодня ученые работают над созданием скрытой видеокамеры, вмонтированной в мобильный телефон. Правда, существует вероятность того, что в результате весь мир охватит паранойя – ведь сейчас нельзя быть уверенным в том, что за вами не следят...

 

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Как видео наблюдение помогает следить за теми, кому мы доверяем своих близких!
12.02.2011
Главное о возможностях видеонаблюдения и камерах.
Информация может быть не достоверна
Главное о возможностях видеонаблюдения и камерах.
12.02.2011
Современные тенденции развития и применения инфракрасной подсветки в камерах видеонаблюдения
05.02.2011
Проектирование систем видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Проектирование систем видеонаблюдения
05.02.2011
Видеоаналитика - мифы и реальные возможности
Информация может быть не достоверна
Видеоаналитика - мифы и реальные возможности
05.02.2011
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
Информация может быть не достоверна
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
05.02.2011

Статьи и публикации других компаний:

Чем мы занимаемся
Информация может быть не достоверна
Мы Торгово-Монтажная организация
19.02.2019
Информация о продавце
Cборка компьютеров, обслуживание офисной техники, заправка картриджей и ремонт орг техники. Проектирование систем видео наблюдения, установка продажа.
×