Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Аутсорсинг
Информация может быть не достоверна

13.02.2011
Что такое аутсорсинг? Какие бизнес процессы можно передать на аутсорсинг?


Сегодня весьма распространены среди предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса услуги аутсорсинга - передачи части работ сторонним организациям. Это помогает снизить издержки, экономит временные и финансовые ресурсы и позволяет сконцентрировать их в деятельности, непосредственно приносящей прибыль.

Обычно передают на аутсорсинг: обслуживание компьютерной техники, ведение бухгалтерского учета, юридические услуги и охранные функции, но это не весь список того, что возможно передать на обслуживание аутсорсиновой компании.

 В современном экономическом словаре читаем- "аутсорсинг" передача традиционных неключевых функций организации внешним исполнителям - субподрядчикам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы.Термин "аутсорсинг" заимствован из английского языка (от английского "outsourcing") и дословно переводится как использование чужих ресурсов.

В период финансового кризиса аутсорсинговые услуги получили большое распространение, особенно среди малого и среднего бизнеса, так как позволяют сократить затраты и сделать бизнес более мобильным.

Основные преимущества передачи на аутсортинг непрофильных активов:

  • это хорошая возможность для руководителей сосредоточить свое пристальное внимание на главном виде бизнеса. 
  • мобилизируется количество персонала, а это позволяет уменьшить часть операционных издержек или перевод из постоянной категории во внештатную.
  • возможность перераспределить свои ресурсы и перенаправить их на процессы, которые в последующем приумножат значимость бизнеса. сокращение денежных рисков.
  • внедрение услуг аутсорсинга станет существенным фактором в становлении отношений с разными иностранными инвесторами, так как укрепляется инвестиционная привлекательность организации.
  • прогрессивные услуги аутсортинга дают возможность компании использовать в повседневной работе прогрессивный мировой опыт в обеспечении не основополагающих процессов.
  • аутсорсинговые организации вкладывают свои средства в развитие своих собственных технологий, методологий, а так же повышение квалификации персонала. В первую очередь они интенсивно исследуют и внедряют самые современные инновационные методы руководства различными процессами.
  • применение аутсортинга дает возможность перевести свои затраты на передаваемый функционал из постоянной категории во временную, а это хорошо скажется на ликвидности компании Клиента.

    Современные услуги аутсортинга являются важной составляющей деятельности любой компании, ведь это потери не только на ведение главного бизнеса, но и на грамотное управление непрофильными активами, не приносящими прибыль, но необходимыми для ежедневной работы каждого предприятия. Услуги аутсорсинга предоставляют возможность сократить и данные затраты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/autsorsing-chto-eto-takoe-i-zachem-on-nam-4136454.html

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как открыть свой бизнес?
Информация может быть не достоверна
Открытие собственного дела должно быть основательным и рассчитанным решением.
28.10.2010
Новые возможности подачи иска в арбитражный суд
Информация может быть не достоверна
Нововведение по новому изменению АПК РФ вступили в силу 27.10.2010г. Теперь подать исковое заявление можно в электронном виде.
28.10.2010
Оффшоры
Информация может быть не достоверна
Оффшоры - один из законных способов минимизации налогов.
21.03.2011
Информация о продавце
  • +7 (8422) 59-40-83
  • г. Ульяновск, 1-й Переулок Мира, 2, 8 этаж, офис 26
  • www.pravovoy-centr.com
Правовой Центр Игоря Казанева «Бизнес-Стратегия" оказывает юридические услуги на внутреннем и международном рынках.
×