Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Рекомендации по установке банной печи
Информация может быть не достоверна

23.04.2012
Рекомендации по установке банной печи

Предлагаем различные типы печей банных, что определяет несколько вариантов расположения печей: топка из предбанника  или непосредственно в помещении бани.

Наиболее экономичным, эстетичным является вариант установки печи с топкой из предбанника, для чего выпускаются печи банные удлиненные на 130мм (1/2 кирпича) или 200 (250)мм  керамзитобетонного блока и кирпича.

Перед банной печью на пол уложить кровельный лист толщиной 0,5-0,8(мм) - защита деревянных полов от искр и угольков. С опорной площадки стальной трубы печи выкладывать дымоход из красного полнотелого обыкновенного кирпича на глиняно-цементном растворе. На втором или третьем ряду владелец по желанию может установить шибер (заслонку). Проход кирпичного дымохода через перекрытие выполнить с «разделкой» дымохода - увеличивать на 1А кирпича каждый ряд кладки - 3 ряда. Между дымоходом и перекрытием уложить листовой асбест и сделать замазку из глиняного раствора.

Выше перекрытия выложить дымоход из красного кирпича или установить стальную трубу; асбоцементные трубы 0150мм не рекомендуется применять при топке дровами, так как при высокой температуре асбоцементная труба лопается. Её лучше применять при топке газовыми горелками. От задувания на конце трубы выполнить зонт из оцинкованного железа.

При желании владелец банной печи может обложить печь красным керамическим кирпичом на расстоянии 5см от стенок печи. В нижнем ряду кладки необходимо отверстие 6x6см через каждые 12,5см. Эти отверстия необходимы для конвекции воздуха, что также способствует быстрой циркуляции воздуха по всему объему бани.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Рекомендации по выбору
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по выбору банной печи.
27.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (927) 270-65-15
  • г. Ульяновск, Марата 8 (Строительный рынок)
Печи для бани.
×