Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Рекомендации по выбору
Информация может быть не достоверна

27.04.2012
Рекомендации по выбору банной печи.

При выборе мощности печи нужно учитывать объем помещения. В среднем на 1м3 объема парилки требуется 1 кВт мощности каменки. Соответственно выбирается мощность газовой горелки.
Одна из новых идей, воплощенных в конструкции банных печей, позволяет наиболее эффективно использовать температуру камней для образования пара. В основании дымохода расположены трубки, предназначенные для распределения подаваемой воды. Это позволяет получать пар не только с верхнего слоя камней, но и обеспечить доступ воды к камням с самой высокой температурой, расположенной ближе к топке. Кроме того, это улучшает качество пара, ведь только при подаче воды на камни с высокой температурой образуется мелкодисперсный пар, а именно он полезен для здоровья.
Благодаря специальному подтопочному тоннелю, которым оборудованы некоторые модели с выносной топкой можно топить из предбанника. Конструкция печи с подтопочной тоннелью позволяет установить горелку над каменкой. При эксплуатации горелки в режиме «фитиль», пламя от фитиля греет каменку, а не кладку перегородки. Некоторые модели дровяных печей с выносной топкой позволяют совместить печь для бани и камин в предбаннике. Для этого устанавливаем топочную дверку со стеклом. Большое стекло позволяет насладиться игрой и теплом огня. Имеется также большой выбор чугунных дверок, топочных и поддувальных решеток, колосниковых задвижек, эмалей термостойких различного цвета (до 650 °С).
Для быстрого нагрева и повышения температуры камней имеются конструкции печей с герметично закрывающимися крышками-створками.
Модели «Супер», «Экстра» представляют собой мощную каменку для очень больших компаний. Благодаря большой массе камней, в парилке долго поддерживается высокая температура, даже если огонь в топке потухнет. Эта каменка долго не остынет.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Рекомендации по установке банной печи
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по установке банной печи
23.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (927) 270-65-15
  • г. Ульяновск, Марата 8 (Строительный рынок)
Печи для бани.
×