Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Трансмиссионное масло
Информация может быть не достоверна

Трансмиссионное масло
04.12.2012
Необходимость замены трансмиссионного масла

Трансмиссионное масло

Благодаря большим, чем у моторного масла сроком эксплуатации, с необходимостью замены трансмиссионного масла в заднем мосту, коробке передач или раздаточной коробке мы сталкиваемся гораздо реже. Впрочем, если календарь отсчитывает последние дни осени, а ресурс залитого в агрегаты трансмиссии масла уже выработан на 3/4 и более, имеет смысл всерьез задуматься о его замене. 

В зависимости от конструкционных особенностей автомобиля на преодоление внутреннего трения трансмиссии может расходоваться до 50% поступающей от двигателя мощности. Поэтому на выбор трансмиссионного масла, наряду с такими важными характеристиками, как смазывающая способность, термоокислительная стабильность, стойкость к пенообразованию и антикоррозионные свойства, обеспечение легкого холодного пуска трансмиссии и экономия топлива, влияют вязкостно-температурные показатели. 

При подготовке автомобиля к зиме по возможности лучше всего остановить свой выбор на качественных синтетических или полусинтетических трансмиссионных маслах с хорошим комплексом функциональных присадок. Конечно, стоят такие масла значительно больше минеральных. Но при этом они обладают более широким диапазоном рабочих температур, обеспечивают высокий уровень стабильности защитных свойств на протяжении всего периода их эксплуатации и рассчитаны на более продолжительный срок службы.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сезонная замена масла в двигателе Сезонная замена масла в двигателе
Информация может быть не достоверна
Пока автомобиль находится на гарантии, все технические жидкости меняются вовремя. Сроки службы многих систем зависят от качества их рабочих жидкостей и, соответственно, от их своевременной замены.
04.12.2012
Тормозная жидкость Тормозная жидкость
Информация может быть не достоверна
Согласно нормативно-технической документации срок службы традиционных типов тормозной жидкости на гликолевой основе (DOT 3 / DOT 4) не превышает двух лет.
04.12.2012
Охлаждающая жидкость Охлаждающая жидкость
Информация может быть не достоверна
Несмотря на низкие температуры, зимой риск перегреть автомобильный двигатель велик как никогда.
04.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (9510) 93-70-03
  • г. Ульяновск, ул. Хваткова 20-В
Ремонт автомобиля, компьютерная диагностика двигателя, ремонт бензиновых и дизельных ДВС, ремонт подвески и ходовой части, ремонт АКПП и МКПП, ремонт форсунок и ТНВД, ремонт клапана EGR.
×