Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Сезонная замена масла в двигателе
Информация может быть не достоверна

Сезонная замена масла в двигателе
04.12.2012
Пока автомобиль находится на гарантии, все технические жидкости меняются вовремя. Сроки службы многих систем зависят от качества их рабочих жидкостей и, соответственно, от их своевременной замены.

Моторное масло

Подавляющее число автолюбителей, привычно относя моторное масло к обычным смазочным материалам, привычно делает акцент всего лишь на одну его функцию. Но кроме надежной смазки пар трения, моторное масло должно способствовать и легкому пуску двигателя при низких температурах, и обеспечивать его надежную работу при высоких температурах, и отводить тепло от деталей двигателя, и следить за их чистотой. Помимо этого качественное моторное масло при необходимости должно успешно справиться и с функцией гидравлической жидкости, выдерживая давление до 100 МПа. 

Ускоренное загрязнение и выработка срока службы моторного масла зимой вызвано сразу целым рядом причин. Холодные пуски двигателя при минусовых температурах, продолжительные прогревы и бесконечная работа на холостом ходу в городских пробках - все это способствует активному накоплению топлива в масле. В результате происходит его разжижение и снижение смазочных свойств. 

Вода, активно конденсируясь в холодный период на внутренних стенках двигателя и смешиваясь с маслом, становится причиной выпадения так называемых низкотемпературных осадков. Оседая на стенках масляных каналов, они активно засоряют «шторы» и сетки фильтрующих элементов и затрудняют тем самым циркуляцию масла по системе. Вместе с водой в масляный картер двигателя проникают и компоненты антигололедного реагента, форсирующие процесс образования сильных коррозонно активных кислот, действие которых пагубно сказывается на антиокислительных свойствах масла. По разным оценкам, такая совокупность негативных факторов способна снизить расчетный срок службы моторного масла до 50%! 

В период зимней эксплуатации автомобиля такие характеристики моторного масла, как температура застывания и динамическая вязкость при низких температурах, приобретают первостепенное значение. Низкая температура застывания способствует легкому пуску двигателя, а низкие показатели динамической вязкости - его хорошей прокачиваемости по масляной системе даже в морозную погоду. 

Наилучшим образом выдвинутым требованиям соответствуют масла с синтетической основой. Базовая основа синтетического масла представляет собой продукт синтеза химических реагентов, что обеспечивает ее высокую однородность и стабильность свойств. Синтетические масла характеризуются низкой температурой застывания, стойкостью к окислению, хорошей смазывающей способностью и малой испаряемостью. Но при выборе моторного масла необходимо руководствоваться не собственными предпочтениями, а рекомендациями автопроизводителя, которые содержатся в сервисной книжке машины. Пренебрежение этим простым правилом может обернуться неправильным выбором масла, что вызовет нарушение условий смазки деталей двигателя и, как следствие, скорый выход из строя силового агрегата.     

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Трансмиссионное масло Трансмиссионное масло
Информация может быть не достоверна
Необходимость замены трансмиссионного масла
04.12.2012
Охлаждающая жидкость Охлаждающая жидкость
Информация может быть не достоверна
Несмотря на низкие температуры, зимой риск перегреть автомобильный двигатель велик как никогда.
04.12.2012
Тормозная жидкость Тормозная жидкость
Информация может быть не достоверна
Согласно нормативно-технической документации срок службы традиционных типов тормозной жидкости на гликолевой основе (DOT 3 / DOT 4) не превышает двух лет.
04.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Автозапчасти на иномарки в наличии и пол заказ.
Информация может быть не достоверна
При заказе автозапчастей вы получаете приятный бонус, СКИДКУ 10% На все виды ИНОМАРОК!!!
09.09.2019
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
Информация может быть не достоверна
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
05.02.2011
Защитим движок зимой !!! Защитим движок зимой !!!
Информация может быть не достоверна
В этой статье я постараюсь рассказать как дополнительно защитить двигатель зимой.
22.10.2011
Автоматические выключатели были сняты с производства в 2016 году. Что делать предприятиям которым требуется замена или ремонт ?
07.05.2019
Сезонный чемпионат клуба «Пинг-Понг» Сезонный чемпионат клуба «Пинг-Понг»
Информация может быть не достоверна
Наш сезонный чемпионат, это комплекс мероприятий внедренный нами с целью выявления сильнейших теннисистов клуба!
20.11.2019
О результатах применения Alveo О результатах применения Alveo
Информация может быть не достоверна
Сегодня все свидетельствует о том, что инвестировать в свое здоровье модно.
02.02.2011
Информация о продавце
  • +7 (9510) 93-70-03
  • г. Ульяновск, ул. Хваткова 20-В
Ремонт автомобиля, компьютерная диагностика двигателя, ремонт бензиновых и дизельных ДВС, ремонт подвески и ходовой части, ремонт АКПП и МКПП, ремонт форсунок и ТНВД, ремонт клапана EGR.
×