Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Прокат автомобилей, аренда автомобилей
Информация может быть не достоверна

Прокат автомобилей, аренда автомобилей
05.09.2013
Прокат автомобилей, аренда автомобилей в другом городе или на мероприятие. Что надо знать?

Пребывание в другом городе, свадьба, встреча высокопоставленных гостей, деловые переговоры, поездка за город. Что общего между этими понятиями? Потребность в автомобиле, в некоторых случаях - определенного класса. Прокат автомобиля - вот правильное решение, когда необходимого транспортного средства нет.

Прокат автомобилей в Ульяновске и других городах необходим не только в вышеперечисленных ситуациях, но и в ряде других случаев - для сотрудников компании в качестве служебного транспорта, когда своя машина пребывает в длительном ремонте и т.д.

Данная услуга для России достаточно новая, поэтому часто возникает вопрос: как взять автомобиль напрокат?

Документы

В пункте проката автомобилей нужно будет предъявить водительское удостоверение и паспорт лиц, которые будут пользоваться автомобилем (один или несколько). Некоторые компании могут оговаривать и минимальный стаж вождения.

Залог

При пользовании услугой потребуется внести залог. Он возвращается клиенту, если машина в процессе проката не получила повреждений. Чтобы в последующем не возникло недоразумений, перед подписанием акта приема-передачи нужно тщательно осмотреть авто и имеющиеся недостатки, вплоть до царапин на кузове, обозначить в документе.

Страховка

Как правило, все прокатные автомобили застрахованы. Однако компании при оформлении полиса могут предусмотреть франшизу. Поэтому в случае повреждения при столкновении или ДТП расходы по ремонту авто могут возмещаться водителем.

Если случилась авария, то на место происшествия нужно вызвать представителя ГАИ. При составлении протокола требуется максимальная внимательность и четкое описание полученных транспортным средством повреждений. Каким образом будет возмещаться ущерб, зависит от условий договора между компанией-арендодателем и водителем.

Неисправности

Одной из обязанностей компании, которая делает возможным прокат автомобиля в Ульяновске, является содержание транспортных средств в исправном состоянии. Как правило, солидные компании имеют свою техническую службу, ее телефон сообщается клиенту при предоставлении автомобиля. В случае поломки сотрудники оказывают техническую поддержку. Если же неисправность не может быть устранена в кратчайшее время, то компания предоставляет другое транспортное средство.

Экономия

Как правило, каждая фирма в борьбе за своего клиента предоставляет ряд бонусов и скидок, что и в этой сфере не исключение. Здесь могут действовать скидки на прокат авто в определенные дни - например, выходные.

Статьи и публикации других компаний:

Бесплатные украшения на свадебные автомобили Бесплатные украшения на свадебные автомобили
Информация может быть не достоверна
При заказе в свадебный кортеж автомобилей Тойота Камри и Тойота Королла украшения на два автомобиля - бесплатно.
15.10.2015
Выписка из роддома Выписка из роддома
Информация может быть не достоверна
Новинки не только в Ульяновске, но и в России: эксклюзивные украшения автомобиля на выписку из роддома!
20.02.2013
Наши специалисты подберут для вас надежную страховую компанию, проконсультируют, как правильно оформить документы при наступлении страхового случая.
22.09.2015
Подробнее о грузоперевозках. Подробнее о грузоперевозках.
Информация может быть не достоверна
Поясним несколько моментов оказания автотранспортных услуг, квартирных переездов, услуг грузчиков.
22.04.2015
Служба аварийных комисcаров Служба аварийных комисcаров
Информация может быть не достоверна
Аварийный комиссар 262-002 Круглосуточно, качественно, быстро, юридическая помощь, независимая экспертиза, представительство в суде, возмещение ущерба.
22.09.2015
Эвакуатор Эвакуатор
Информация может быть не достоверна
Умеренные цены, круглосуточный режим работы, предельная масса 4 тонны, бережное отношение к авто. Служба аварийных комиссаров, независимая экспертиза.
22.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (906) 390-93-88
  • г. Ульяновск, ул. Луначарского, д. 23 В
  • www.prokatavto73.ru
Прокат автомобилей, аренда автомобилей в Ульяновске. Свадебный кортеж. Прокат украшений на свадебные автомобили. Трансфер из Ульяновска в аэропорты Самары (Курумочи) и Казани.
×