Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Страшная "чёрная обезьяна" убивает рубль и европейскую экономику
Информация может быть не достоверна

Страшная "чёрная обезьяна" убивает рубль и европейскую экономику
20.01.2015
Факты о текущем состоянии дел в российской экономике.

  Вот и закончилась череда новогодних праздников . На какое-то время многим людям удалось слегка отвлечься от экономических ужасов прошлого года. Для многих посленовогоднее экономическое похмелье будет тяжелым. Рубль опять пошел вниз!

63 рубля за доллар в первый же рабочий банковский день. Нефть опустилась до 48 долларов. Не радует...

И что обидно - это в ближайшее время не рассосется! Рубль по отношению к доллару с переменными взлетами  и падениями с большой вероятность может дойти до 100-120 рублей. Это еще не дно кризиса! К сожалению, мы еще только в начале основных событий. Потери в виде банкротств разных бизнесов будут огромные! Если у вас есть хоть малейшее желание выжить и вытащить свой бизнес из грядущих экономических проблем, читайте эту статью дальше!

В новогодние дни, будучи в Дании, я пообщался со своим старым знакомым бизнесменом из Италии. Он пожаловался на то, что Обама спятил и разрушает всей своей дурью итальянскую и европейскую экономику. Только в конце прошлого года, с его слов, итальянские бизнесмены потеряли более 60 миллиардов долларов из-за "идиотских" санкций в отношении России. 

Я ему посоветовал написать статью для прессы о том, что Обама убивает экономику. На что он сказал, что такую статью просто не дадут напечатать. И еще могут "закрыть" во всех смыслах этого слова. 

"Ты не понимаешь, - сказал он, - это уже не та Европа, которой она была раньше. Говорить правду об Обаме, да и не только о нем, запрещено. Обычные предприниматели в Европе так сильно боятся Обаму и его приспешников, что даже с сексом все больше возникает проблем. И именно поэтому геев в Европе становится все больше. Наверно хорошая практика лизать задницы помогает с кредитами". Тогда я посоветовал, с обычной русской находчивостью: "Ладно, назовите статью "Черная обезьяна" разрушает Итальянскую экономику". Он рассмеялся... Стало полегче. 

Но такой статьи не появится в современной "свободной Европе" в принадлежащей финансовым воротилам прессе. Да уж, как кто-то удачно пошутил: "Обама готов сражаться с Россией до последнего европейца". Поэтому я решил написать статью с этим названием сам и поделиться своими наблюдениями и мыслями о происходящих изменениях с вами. 

Грустно, но я вижу, что огромное число предпринимателей недооценивает размах сложностей и экономических ужасов, через которые нам придется пробраться, пока станет действительно хорошо!

Немного фактов:

1. В транпортно-логистическом  бизнесе катастрофически увеличилась задолженность по оплате перевозок грузов. После банкротства многих импортеров и сетей обычно возникает волна банкротств именно в транспортной логистике. Пока мы наблюдаем, как этот нарыв набухает. 

2. В России зерно повисло на складах. Административным способом на сегодняшний день запрещена отгрузка зерна на экспорт. Погрузки зерна встали. Кто-то потеряет деньги, но в целом для страны это хорошо. Не допустили в связи с падением рубля оставить страну без хлеба и кормов.

Могу добавить еще много разных фактов и более подробно рассказать о том, как будет развиваться этот кризис. Обычно я более подробно рассказываю об этом на семинарах.

Но главное не это. Сейчас важно не только очень четко понять, что происходит. Важно знать, как настроить и замотивировать своих людей на результат. Нужно знать, как быстро вывести их из новогодней спячки. Важно знать, какая реклама и почему работает сейчас, и на каких клиентов нужно переориентироваться, чтобы не потерять свой бизнес. Где её правильно разместить, чтобы не потратить лишних денег. Важно разобраться и составить реальный план действий для своей компании, в результате которого компания снова сможет расти, развиваться и зарабатывать. 

"Человек - это удивительное создание. Человек в любом случае что-то предпримет. Не потому, что ему это скажу я. Не потому, что ему это скажете вы. Он начнёт что-то делать по этому поводу, как только осознает, с чем он имеет дело.

Кроме того, он осознает, что неправильное действие - это бездействие. Переложить всю ответственность на другого человека - это неправильное действие. Даже он осознает это". ЛРХ, лекция "Неправильное действие - это бездействие". 

Буду рад передать вам инструменты того,  "Как сохранять и развивать бизнес сегодня"

Бодрых дней и хорошего настроения, несмотря ни на что! 

Владимир Кусакин

(по материалам www.businessforward.ru)


посмотреть все (50)

Другие статьи и публикации компании:

Жесть в экономике только начинается! Жесть в экономике только начинается!
Информация может быть не достоверна
Что бизнесмену делать в кризис? Как перестать боятся неизвестности? Отвечает эксперт-практик.
10.12.2014
Ешьте лягушек каждое утро! Ешьте лягушек каждое утро!
Информация может быть не достоверна
Как начать делать, когда "страшно" или "не хочется".
08.05.2013
Смертельные ошибки для бизнеса сейчас Смертельные ошибки для бизнеса сейчас
Информация может быть не достоверна
Новая статья Владимира Кусакина. Что делать и не делать сегодня владельцу бизнеса?
19.09.2014
Реальная угроза потери бизнеса в 2015 г. Реальная угроза потери бизнеса в 2015 г.
Информация может быть не достоверна
Всё ещё отвечаете "Нормально" на вопрос "Как дела в бизнесе"? А дела у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДУТ НОРМАЛЬНО?
22.01.2015
Несколько простых решений: что надо и что не надо делать сейчас владельцу бизнеса.
25.02.2015
Самый короткий секрет больших продаж от лучшего продавца Европы 90-х годов Майкла Бэнга.
29.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (8422) 95-65-03
  • 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, офис 10
  • www.abamus.ru
Мы создаём цивилизованное и процветающее предпринимательское сообщество в Ульяновской области. Этой цели мы достигаем, передавая создателям бизнеса точную технологию развития их компаний.
×