Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858 (+1)
Товары и услуги:6 562
Статьи и публикации:614
Тендеры и вакансии:159

История шариков
Информация может быть не достоверна

История шариков
25.10.2015
Первые дошедшие до нас упоминания об изготовлении летящих в воздухе шаров встречаются в карельских рукописях. В них описывается создание такого шара, сделанного из… кожи кита и быка!

А Вы знали?

Первые дошедшие до нас упоминания об изготовлении летящих в воздухе шаров встречаются в карельских рукописях. В них описывается создание такого шара, сделанного из… кожи кита и быка! А летописи XII века рассказывают нам о том, что в карельских поселках воздушный шар имела практически каждая семья. Причем именно с помощью таких шаров древние карелы частично решали проблему бездорожья - шары помогали людям преодолевать расстояния между населенными пунктами. Но такие путешествия, увы, были достаточно опасными: оболочка из шкур животных не могла выдерживать давление воздуха долгое время – то есть, говоря другими словами, эти воздушные шары были взрывоопасными. И вот, в итоге, остались от них одни легенды, которым можно то ли верить, то ли не верить…

Но не прошло и 7 столетий с той полу мифической эпохи, как в Лондоне профессором Майклом Фарадеем были изобретены резиновые воздушные шары. Ученый изучил эластические свойства каучука – и соорудил из этого материала две «лепешки». Для того, чтобы «лепешки» не слипались, Фарадей обработал их внутренние стороны мукой. И после этого пальцами склеил их необработанные, оставшиеся липкими края. В итоге получилось нечто вроде мешочка – который можно было использовать для опытов с водородом.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Полеты на воздушных шариках Полеты на воздушных шариках
Информация может быть не достоверна
Несмотря на абсурдность подобной затеи, рекорды высоты полета на воздушных шариках регулярно вносятся в книгу Рекордов Гиннеса.
25.10.2015
Что такое обработка воздушных шаров? Что такое обработка воздушных шаров?
Информация может быть не достоверна
Обработка используется для увеличения срока «полета» латексных воздушных шаров, надутых гелием.
25.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (927) 984-09-51
  • г. Ульяновск, Варейкиса
  • vk.com/ulshar
Ищите где быстро и качественно надуть воздушные шары гелием? Вы уже нашли! Надуваем латексные и фольгированные шары гелием прямо в день обращения, а также выполняем фигуры из воздушных шаров.
×