Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Пылевые клещи
Информация может быть не достоверна

Пылевые клещи
02.04.2016
Вред от пылевых клещей. Что это такое и откуда они берутся.

Задумывались ли вы о том, почему вы начинаете чесаться, когда ложитесь спать или сидите на любимом диване? Антон Ван Левенгук, изобретатель микроскопа, ещё в 1964 году обнаружил и рассказал о пылевых клещах, которые, как следует из названия, живут в пыли. Сегодня общепризнанным является тот факт,пылевые клещи могут быть найдены по всему миру, в каждом доме. Пылевой клещ не попадает под категорию насекомых, он относится к паукообразным и тесно связан с пауками и клещами.Пылевые клещи невероятно малы и невооруженным глазом их не увидеть. Их можно обнаружить в постельных принадлежностях, диванах, в старой одежде и коврах. Они питаются мертвыми клетками кожи, которая осыпается с тела человека. Пылевой клещ предпочитает влажную и теплую окружающую среду. Кроме того, концентрация пылевых клещей варьируется в зависимости от сезона и географического района. Аллергия определяется реакцией на инородные тела, вроде пыльцы, которая известная как аллерген иммунной системы организма. Одна пятая населения планеты страдает от той или иной формы аллергии, и это шестое по значимости хроническое заболевание в России. Пылевые клещи занимают одно из первых мест по распространению аллергенов. Возбудителем аллергии являются фекалии пылевых клещей. Продолжительность жизни пылевого клеща составляет что-то около 4-х недель, и они могут производить фекалий в 200 раз больше собственного веса. В течение третьей недели своей жизни клещи несут яйца, в кладке около 25 пылевых клещей. Пылевым клещам требуется около шести месяцев, чтобы полностью заполонить матрас. Внутри их может быть свыше миллиона.

Как пылевой клещ влияет на человека Вопреки распространенному мнению, постельные клещи не являются непосредственным возбудителями заболеваний. Виною всему непрерывное воздействие его фекалий, которые вызывают аллергическую реакцию в организме человека. Некоторые из симптомов, вызванные аллергической реакцией на отходы жизнедеятельности пылевого клеща, включают: - Стеснение в груди - Хрипы и отдышка - Зуд - Покраснение в местах зуда - Заложенный нос и сопли

Способы борьбы с пылевым клещом
-Регулярная уборка в доме
-Влажная уборка пола
-химчистка мягкой мебели
-чистка ковров

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что же получает потребитель, «промокнув или слегка потерев влажной тряпкой» свой ковер?
02.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Выездная химчистка мягкой мебели и ковров в Ульяновске Выездная химчистка мягкой мебели и ковров в Ульяновске
Информация может быть не достоверна
Выездная химчистка мягкой мебели и ковров в Ульяновске – это быстро, удобно, качественно, выгодно и надёжно!
22.12.2019
Информация о продавце
  • +7 (902) 008-72-73
  • г. Ульяновск, ул. Ярославского 9б
  • vk.com/moidodir73
Оказываем профессиональные услуги по химчистке ковров, матрасов, кухонных уголков, мягкой мебели, салонов авто, подушек, мягких игрушек.
×