Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Выбираем багажник - поперечины
Информация может быть не достоверна

Выбираем багажник - поперечины
20.09.2016
Большая часть автомобилей имеют стандартную «гладкую крышу», и багажник - поперечины будут цепляться за дверной проём или водосток

Выбираем багажник -поперечины

Большая часть автомобилей имеют стандартную «гладкую крышу», и багажник - поперечины будут цепляться за дверной проём или водосток, есть автомобили со штатными местами для установки, или  же на крыше автомобиля размещены заводские продольные дуги - рейлинги, для каждого можно подобрать свой багажник, на который затем устанавливаются любые крепежные приспособления для перевозки как спортивного инвентаря (лыж, велосипедов, сноубордов, байдарок, виндсерфинга, туристического оборудования) и хозяйственных грузов.

В настоящее время производители автомобилей всё больше экспериментируют с внешним видом автомобилей, в частности это отражается и на способе крепления багажника - поперечин. Если раньше одну и туже модель багажника можно было использовать на разных автомобилях с «гладкой крышей», не говоря об автомобилях имеющих рейлинги, то теперь для каждой модели определенного года выпуска необходим свой багажник.

Любой багажник состоит из частей или комплекта багажной системы,  так для автомобиля с «гладкой крышей», он будет состоять из трех обязательных частей:

  • Первая часть, непосредственно сами поперечины, здесь можно выбирать самому, то что будет удовлетворять вашим потребностям от простых классических стальных (покрытых или не покрытой пластиком), или алюминиевых дуг, до новых инновационных аэродинамических поперечин, которые выдвигаются и позволяют легко производить погрузку груза без риска повредить спину. Все аэродинамические поперечины - дуги изготавливаются из алюминия, а Т-образные паза позволяют использовать их на всю ширину и легко устанавливать различные аксессуары.

Как же выбрать тип дуги - если вам нужен багажник для кратковременных поездок с установленными поперечинами по городу с небольшой скоростью, то вам подойдут дуги с прямоугольным сечением, если вы предполагаете ездить с большой скоростью и не только в пределах населенных пунктов, тогда вам необходимо остановить свой выбор на аэродинамических поперечинах, которые будут не только выглядеть более респектабельно, но и иметь меньший коэффициент динамического сопротивления воздуху, влияющий на уровень шума, вибрации и расход топлива, единственный недостаток - это стоимость.

  • Вторая часть - это опора, которая зависит от крыши вашего автомобиля, может подходить для разных автомобилей, имеющих одинаковый тип способа крепления багажника - поперечин.
  • Третья часть - это индивидуальный крепежный комплект (адаптер), который должен полностью подходить к автомобилю.
  • Четвертая часть ( необязательная) - это ключ с замком для запирания багажника на автомобиле, может быть в комплекте, а может приобретаться дополнительно, по желанию.

Для автомобилей с продольными дугами - рейлингами обычного размера (без специальных штатных мест заподлицо) комплект багажной системы будет состоять из двух частей:

  • Первая часть - поперечные дуги (о них говорилось выше)
  • Вторая часть - опора, выбирается индивидуально, в зависимости от вашего желания.

Давайте теперь поговорим о производителях, ведь сейчас на рынке представлен большой ассортимент багажных систем от недорогих «эконом» вариантов, до очень дорогих моделей таких известных во всем мире брендов, как Thule или Mont Blanc.

Основным сходством багажных систем всех производителей, является концепция производства, то есть у всех производителей комплект состоит из основных частей, которые могут быть размещены в одном коробке или нескольких, при этом меняя индивидуальный крепежный комплект (КИТ, адаптер)  вы сможете установить багажник на другие автомобили с таким же типом крыши. Все производители стараются разрабатывать адаптеры индивидуально к конкретной модели  автомобиля, но здесь уже начинаются ощутимые различия.

 Конструкция дорогих багажников постоянно усовершенствуется в упрощении установки, без применения дополнительных инструментов, сокращении времени для её проведения, вместе с тем повышении защиты от кражи. Вы можете подобрать багажник - поперечины как для проверенного временем  автомобиля (про который уже забыли остальные производители) так и для совсем новой машины. Фирма  Thule предлагает самый большой ассортимент продукции высочайшего качества, поэтому и является мировым лидером. Вы можете  быть уверенны, что правильно подобранный багажник идеально установиться на ваш автомобиль и будет служить вам долгие годы.

Но и более дешевые отечественные компании- производители, такие как Атлант или Люкс, стараются не отставать. Багажные системы, может быть, будут «сидеть» чуть хуже, но это не отразиться на функциональных качествах, да и по внешнему  виду они мало уступают дорогим. В сегменте рынка «народных» багажных систем нельзя однозначно говорить о лидерстве какого то одного производителя, будь то отечественные производители Люкс или Атлант, или импортные  Cruz (Испания), Amos (Польша). Одним из критериев при выборе будет внешний вид.

Подведем небольшой итог, более дорогой багажник будет отличаться от более дешевого, не только логотипом производителя, но и простотой и удобством установки, поэтому монтаж-демонтаж отнимет у вас чуть меньше времени и сил, а результатом работы вы будете более удовлетворены; материалы из которых изготовлен товар  и их покрытие более стойки к воздействию внешней среды, а так же выше гарантии, что багажник не повредит автомобиль.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Инструкция по установке автобокса Инструкция по установке автобокса
Информация может быть не достоверна
Инструкция по установке автобокса. Перед каждой поездкой не забывайте проверять, надежно ли закреплен багажный контейнер на раме, закрыт ли на замок, вынут ли ключ.
02.09.2016
Автомобильный бокс Автомобильный бокс
Информация может быть не достоверна
Автомобильный бокс - это не просто полезное дополнение, это стильный атрибут, привлекающий внимание к Вашему автомобилю.
31.08.2016
Как выбрать автобокс на крышу? Как выбрать автобокс на крышу?
Информация может быть не достоверна
При приобретении автобагажника необходимы некоторые знания, которые позволят избежать неудачной покупки. Основным критерием выбора автобокса является внутренний объем.
07.09.2016
Как подобрать автобокс Как подобрать автобокс
Информация может быть не достоверна
К основным отличительным особенностям боксов, на которые следует обратить внимание при выборе, относятся длина, объем, материал и сторона открывания (одно- или двухстороннее открывание).
20.09.2016
Интересные факты об автобоксах Интересные факты об автобоксах
Информация может быть не достоверна
Если бокс немного длиннее крыши автомобиля, то ничего страшного – ни внешний вид, ни функциональные особенности от этого не пострадают вопреки распространенному заблуждению.
08.09.2016
Информация о продавце
  • +7 (951) 099-27-40
  • Ульяновск, пр. Авиастроителей, 7а, ТЦ ПАРУС, 2 эт за эскалатором
  • avtobox-ul.ru
Продажа, прокат, аренда автобоксов, автобагажников, креплений для перевозки велосипедов, лыж, сноубордов.
×