Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Как подобрать автобокс
Информация может быть не достоверна

Как подобрать автобокс
20.09.2016
К основным отличительным особенностям боксов, на которые следует обратить внимание при выборе, относятся длина, объем, материал и сторона открывания (одно- или двухстороннее открывание).

Как подобрать автобокс

     Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Эту избитую истину знают все. В наше время комфорта и удобства, время моды на активный образ жизни, автомобиль все чаще становится еще и средством перевозки на дальние расстояния многих крайне необходимых человеку вещей. Конечно, чаще всего с необходимостью перевозки достаточно большого количества грузов мы сталкиваемся во время передвижения к месту отдыха. Куда бы мы не ехали отдыхать - за город, на дачу, в путешествие, на охоту и рыбалку - нам всегда требуется немало вещей, а, следовательно, и место для их размещения. Наши автомобили, в большинстве своем обладающие не особенно габаритными задними багажниками, часто не предназначены для перевозки большого количества грузов. Тут автовладельцу приходится задумываться о покупке автомобильного бокса. Как правильно подобрать бокс на крышу автомобиля?
Для начала нужно позаботиться о покупке багажника или поперечных дуг (как правильно выбрать
багажник Атлант, Вы можете прочитать в другой нашей статье).
     Итак, багажник у нас уже есть, переходим к вопросу выбора автобокса.
     К основным отличительным особенностям боксов, на которые следует обратить внимание при выборе, относятся  длина, объем, материал и сторона открывания (одно- или двухстороннее открывание) .
1. Длина. Чем длиннее бокс, тем он более вместителен и более аэродинамичен. Боксы имеют три типоразмера - длинные (в среднем 220 см.), средние (в среднем 175 см.) и короткие (в среднем 135 см.). Любой бокс можно установить на любой автомобиль. Он обязательно и всенепременно подойдет. Вопрос только в визуальном восприятии. На больших авто – внедорожниках, универсалах и микроавтобусах - лучше смотрятся длинные боксы, на автомобилях меньших размеров – средние и короткие. Но это не аксиома и не руководство к действию. Понятно, что на большом джипе маленький бокс будет смотреться как шляпа-котелок, а на городском хетчбэке длинный бокс – как сомбреро. Но если Вам на небольшом автомобильчике нужно перевезти, например, беговые лыжи, тут вопрос красоты отпадает. Нужно везти много вещей – покупаем автобокс побольше, независимо от размера кузова автомобиля. Груза немного  – покупаем средний. Если совсем мало – маленький.
2. Объем. Эта характеристика привязана к длине и измеряется в литрах. Чем длиннее бокс, тем больше у него объем. Объем покупателю обычно нужен только для информации, но, тем не менее, напоминаем, что длинные боксы имеют объем в среднем  500 литров, средние – 400 литров, малые – 300 литров.
3. Материал. Тоже, в основном, визуальное восприятие. Все днища боксов Atlant изготавливаются из полипропилена, а крышки – либо из полипропилена, либо или АБС. Что лучше? Вопрос неоднозначный. Полипропилен толще и прочнее. Он сложно красится. Со временем слегка выгорает на солнце, становится светлее. АБС более тонкий и легкий (незначительно), легко шлифуется (поэтому выигрышнее смотрится), при необходимости легко красится. На солнце не выгорает. Но стоит в полтора раза дороже. Многолетняя история продаж показала, что эксплуатационные характеристики обоих вариантов практически не отличаются. Но чаще все-таки покупают боксы эконом-класса, из полипропилена, так как они дешевле.
4. Сторона открывания. Все боксы эконом класса имеют односторонне открывание, со стороны пассажира. Более дорогие боксы – двухстороннее, то есть с обеих сторон. Нужно ли это? Если вместе с боксом Вы будете перевозить на крыше, например, один-два велосипеда, или лыжи на
дополнительном  специально креплении для первозки, тогда это ощутимое удобство. Бокс сдвигаем по поперечинам в любую сторону  и открываем с любой стороны. Если Вы на крыше перевозите только один бокс – тогда удобнее всегда открывать с пассажирской стороны. Это, кстати, ещё и безопасней, так как Вы в это время не стоите на проезжей части.
     Остальные характеристики бокса, с нашей точки зрения, второстепенны и при выборе бокса особой роли не играют.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать автобокс на крышу? Как выбрать автобокс на крышу?
Информация может быть не достоверна
При приобретении автобагажника необходимы некоторые знания, которые позволят избежать неудачной покупки. Основным критерием выбора автобокса является внутренний объем.
07.09.2016
Инструкция по установке автобокса Инструкция по установке автобокса
Информация может быть не достоверна
Инструкция по установке автобокса. Перед каждой поездкой не забывайте проверять, надежно ли закреплен багажный контейнер на раме, закрыт ли на замок, вынут ли ключ.
02.09.2016
Интересные факты об автобоксах Интересные факты об автобоксах
Информация может быть не достоверна
Если бокс немного длиннее крыши автомобиля, то ничего страшного – ни внешний вид, ни функциональные особенности от этого не пострадают вопреки распространенному заблуждению.
08.09.2016
Выбираем багажник - поперечины Выбираем багажник - поперечины
Информация может быть не достоверна
Большая часть автомобилей имеют стандартную «гладкую крышу», и багажник - поперечины будут цепляться за дверной проём или водосток
20.09.2016
Автомобильный бокс Автомобильный бокс
Информация может быть не достоверна
Автомобильный бокс - это не просто полезное дополнение, это стильный атрибут, привлекающий внимание к Вашему автомобилю.
31.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (951) 099-27-40
  • Ульяновск, пр. Авиастроителей, 7а, ТЦ ПАРУС, 2 эт за эскалатором
  • avtobox-ul.ru
Продажа, прокат, аренда автобоксов, автобагажников, креплений для перевозки велосипедов, лыж, сноубордов.
×