Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Выбор систем видеонаблюдения для фермерского хозяйства
Информация может быть не достоверна

Выбор систем видеонаблюдения для фермерского хозяйства
19.02.2017
Видеонаблюдение может применяться: 1. В жилище главы КФХ 2. В помещениях, где содержится основное поголовье животных. 4. В теплицах 5. На зернохранилищах и элеваторах 6. На складах МТЗ и СХ техники.

На сегодняшний день в нашей стране снова начали возрождение фермерские хозяйства. Это немаловажный фактор для развивающейся экономики сего государства. Этот вид деятельности обладает неоценимыми преимуществами для жителей страны и все их невозможно перечислить. Но несмотря на это у современных фермеров еще остается множество проблем которые необходимо решать. Некоторые проблемы подстерегающие фермеров в их нелегком деле можно решить самостоятельно. И одной из них как раз посвящена эта статья.

Кражи - это самая распространенная проблем любого производства или организации. Но к сожалению именно наше время оно приобрело самые чудовищные обороты и сейчас одним из самых важных факторов любого бизнеса является сохранение своего имущества и материалов. Это непременно касается и сельского хозяйства, поскольку очень трудно контролировать расход сырья, материалов, бережного обращения с техникой и прочих вещей которые необходимы в работе. Сейчас к сожалению воруют все, что представляет ценность и к сожалению борьба с кражами не всегда бывает успешной.

Одним из самых эффективных способов борьбы с наглыми расхитителями является установка качественных систем видеонаблюдения.
У вас наверное возникает вопрос: «Почему делается акцент только на цифровые системы видеонаблюдения, а не на другие более дешевые аналоги?» Ответ прост, все дело в том, что боле дешевые аналоговые системы видеонаблюдения смогут снимать лишь события которые происходят в поле их зрения. Еще существенным минусом этой системы видеонаблюдения является то, что нужно будет отдельное место для архива в котором будут храниться видеокассеты с записями. Вам придется выделить отдельную комнату только для того чтобы иметь возможность складировать записи на стеллажах. А при необходимости найти нужную вам запись, вы будете вынуждены окунуться в уйму кассет и искать нужный вам день или час на записи. Это говорит еще о том, что нужно будет правильно складировать и фасовать кассеты по датам, а это очень нелегкий труд.

Сосем другое цифровые системы видеонаблюдения. Ведь вся необходимая информация за какой вам угодно период будет храниться лишь на одном жестком диске с огромным запасом памяти. Если вам нужно найти нужное время, это займет не больше минуты и это несмотря на то, когда была сделана запись. Главное чтобы она была на жестком диске, остальное за вас сделает компьютер, который выдаст вам запись по первому вводу в строку поиска. Однако это еще не все преимущество выделяющее именно компьютерные системы видеонаблюдения. Очень удобным фактором является так-же возможность комбинировать их с другими системами безопасности. Такими как установка в паре с датчиками движения. Такая комбинация при точной настройке будет иметь возможность реагировать на движущиеся объекты в пределах размеров которые вы укажете. К примеру вы сможете настроить систему так, чтобы она не реагировала на передвижения кота в вашем амбаре, а если объект будет бльше него по размеру, то камера обязательно его зафиксирует.

Что на данный момент из себя представляет фермерское хозяйство? Как правило, это куча загонов, хлевов или других хозяйтвенных построек которые необходимо контролировать. В этих местах происходит постоянное движение и будет очень трудно суметь контролировать все это без правильной настойки датчиков движения. Вы устанете реагировать на каждое движение в вашем хозяйстве и можете потерять бдительность самый важный момент. Поэтому если настроить цифровую систему видеонаблюдения так, чтобы она реагировала лишь на движущиеся объекты по размерам похожие на человека. Проблема с фиксацией нарушителя будет полностью решена и вы всегда сможете контролировать ваше фермерское хозяйство.
Современные системы цифрового видеонаблюдения благодаря тонкой настройке смогут позволить вам выпускать на территорию вашей фермы собак для охраны и они смогут создать для вас дополнительный барьер для злоумышленника. Вы сможете наблюдать за вашим объектом находясь где вам будет удобно, поскольку сможете организовать пульт охраны там где в это необходимо. Особенно это удобно если у вас несколько объектов, которые находятся на удалении друг от друга. Вы можете установить пульт охраны и видеонаблюдения на основном объекте и принимать сигналы с дополнительных объектов на него.
Вы не должен забывать, что установка качественного цифрового видеонаблюдения - это залог успеха для вашего бизнеса. Поскольку вложенные деньги вернутся к вам отсутствием потерь от краж и порчи вашего имущества.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

ПРОЕКТ БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР ПРОЕКТ БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР
Информация может быть не достоверна
«Безопасный двор» — общедомовая система видеонаблюдения для сбора, обработки и хранения видеоизображения с дворовых и подъездных видеокамер, установленных на многоквартирных жилых домах
26.02.2017

Статьи и публикации других компаний:

Проектирование систем видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Проектирование систем видеонаблюдения
05.02.2011
Современный аэропорт. Интегрированная система видеонаблюдения
05.02.2011
Современные тенденции развития и применения инфракрасной подсветки в камерах видеонаблюдения
05.02.2011
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
Информация может быть не достоверна
Развитие АЗС и новые задачи для их безопасности
05.02.2011
Видеоаналитика - мифы и реальные возможности
Информация может быть не достоверна
Видеоаналитика - мифы и реальные возможности
05.02.2011
Проект "Безопасный двор"
Информация может быть не достоверна
Проект «Безопасный двор» призван обеспечить жителям многоквартирных домов сохранность ваших дворов и подъездов. Каков Ваш выбор???!!! Хотите ли двор Вашей мечты!!!
14.08.2015
Информация о продавце
Видеонаблюдение. Поставка и монтаж.
×