Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Сайт заработал. Когда ожидать от него отдачу?
Информация может быть не достоверна

17.08.2010
Сайт заработал. Когда ожидать от него отдачу? В первую очередь это зависит от ...


В первую очередь это зависит от цели, которую Вы ставите перед сайтом. Если цель: укрепление имиджа организации или предоставление пользователям подробной информации о ваших товарах или услугах, то, фактически, отдача будет мгновенной. Вам достаточно разместить адрес сайта в своих рекламных материалах, визитках, каталогах и проинформировать о появлении сайта своих непосредственных партнеров.

Но, как правило, от нового сайта ждут появления новых клиентов, или выгодных предложений по сотрудничеству. В данном случае, будет непрофессионально называть какие-то конкретные сроки, т.к. это зависит от направления вашей деятельности, уровня конкуренции, возраста сайта, и ваших собственных усилий по его продвижению (они подробно описаны в документации по уходу за сайтом). Тем не менее, можно сообщить следующее: 

Сайт появляется в поиске в течении 1-3 недель после его регистрации в поисковых системах. Поэтому, если Вы зарегистрировали сайт www.taburetka73.ru, то не рассчитывайте, что Вы тут же наберете в Яндексе "табуретки в Ульяновске" и ваш сайт будет в поиске на первой странице. Скорее всего, Вы его вообще не найдете в течении 7-10 дней.

После того, как сайт появляется в поиске, он может еще 1-2 месяца капризничать: появляться или исчезать из поиска, быть на хорошем месте в Google и полностью отсутствовать в Яндексе и т.д. Поэтому, будьте терпеливы.

Отдача от сайта прямо пропорциональна его возрасту (если не учитывать действий по его продвижению). Возможно, что в первые полгода он будет достаточно "мертв", а через 9 месяцев подавать первые признаки жизни. Не отчаивайтесь, но и не надейтесь на авось. Возраст сайта и ваши действия по продвижению сделают свое дело, и сайт многократно окупит свои затраты.

Так же не удивляйтесь, если уже через месяц на Вас выйдет хороший клиент и сделает большой заказ или выгодное предложение. Везёт тому, кто везёт!

Статьи и публикации других компаний:

Сайты компаний активы или пассивы? Сайты компаний активы или пассивы?
Информация может быть не достоверна
Большинство коммерческих организаций, которые охотно пользуются традиционной рекламой, не готовы выделять адекватные суммы на Интернет.
13.07.2011
Эффективный бизнес-сайт - сайт под ключ!
Информация может быть не достоверна
Многие фирмы, наслышав о преимуществах наличия своего сайта, решили заказать сайт. Сайт создан, а эффекта нет! Почему так происходит?
01.12.2010
Продвижение сайтов Продвижение сайтов
Информация может быть не достоверна
Продвижение сайтов - это необходимость!
04.01.2013
Создание сайтов Создание сайтов
Информация может быть не достоверна
Заявить о себе...
04.01.2013
Мировая дисконтная система Discount Mobile. Мировая дисконтная система Discount Mobile.
Информация может быть не достоверна
DISCOUNTMOBILE– мировая дисконтная система, позволяющая Вашим клиентам получать скидки посредством мобильного телефона.
19.08.2010
Информация о продавце
Создание сайтов. Восстановление заброшенных сайтов. Оптимизация сайтов под поисковые машины. Оживление дизайна сайта.
×