Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Авторский надзор или рука на пульсе
Информация может быть не достоверна

Авторский надзор или рука на пульсе
09.05.2012
Дизайнер следит за исполнением всех своих предначертаний. Строители могут допустить неточности: слегка ошибиться с цветом, чуть-чуть изменить месторасположение элементов, немного промахнуться ....

Душа жаждет праздника, а взор наталкивается на старые стены и скрепящие полы…
Жребий брошен! Решено! Пора делать ремонт. Только он в силах превратить унылую жилплощадь в уютный домашний очаг. А может еще и замахнуться на оригинальный дизайн?
И вот приглашается дизайнер, вникает в пожелания заказчика, осматривает будущую стройплощадку, делает измерения и, наконец, создает эффектный проект преображения опостылевшего клиенту пространства, вручая ему дизайн проект - папку со всей проектной документацией.
Что дальше?
А дальше встаёт выбор: «Быть или не быть», продолжать сотрудничество с дизайнером в форме авторского надзора, или пустить на самотек реализацию замысла, сэкономив на оплате дальнейших услуг специалиста.

Что такое авторский надзор?
Случается, что клиент, получив проект дизайна собственного интерьера, полагает, что на этой жизнерадостной ноте можно распрощаться с дизайнером – «Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти». Заказчик смотрит на изготовленные рабочие планы, чертежи, развертки и снимки компьютерной 3D визуализации и думает: зачем, спрашивается, мне дизайнер на этапе строительства? Теперь нужны крепкие парни с шуруповертами, молотками и шпателями, а не творческая личность, вооруженная карандашиком и ноутбуком.
Встречаются, конечно, и такие дизайнеры, которые сами не жаждут присутствовать на стройке, предпочитая витать в эмпиреях чистого искусства. Исключая процесс обмеров, такие труженики за пределы офиса предпочитают не выходить.
Обе вышеназванные категории отдельных и нетипичных представителей рода заказчиков и творцов категорически не правы.
Почему? Вот простая аналогия: родился ребенок (проект). Кто же в здравом уме и твердой памяти решит, что дело сделано, развернется и уйдет, оставив чадо расти без присмотра? Так и с авторским надзором: никто лучше автора проекта не справится с мониторингом объекта.
Авторский надзор - это периодическое появление дизайнера на арене боевых действий, с чем часто сравнивают ремонт. Разумеется, дизайнер не стоит постоянно над душой строителя, отдавая руководящие указания: а теперь забей вот этот гвоздик. Но, тем не менее, он внимательно наблюдает за процессом, готовый вмешаться, едва заметив несоответствие замыслу.
Стоит огласить весь список обязанностей дизайнера, относящихся к авторскому надзору:
1. Выезды на объект с инспектирующей миссией;
2. Проведение контрольных замеров;
3. Корректировка чертежей при необходимости;
4. Курирование доставки материалов и их соответствия заказанным;
5. Внесение изменений в обеспечение ремонта материалами, если некоторые из них оказываются вне пределов досягаемости;
6. Консультации по воплощению декоративного аспекта проекта и предложение альтернативных вариантов в случае изменения потребностей клиента в процессе ремонта;
7. Решение возникающих вопросов архитектурно-строительного плана.

В чем необходимость авторского надзора?


Читать подробнее > > > http://www.vodisain.ru/e/2818040-avtorskiy-nadzor-ili-ruka-na-pulse

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

ВО Дизайн - мастерская дизайна ВО Дизайн - мастерская дизайна
Информация может быть не достоверна
Создание уникального интерьера - дело творческое, однако художественная идея не превалирует над качеством отделки. Тем более, что выбор современных материалов позволяет сделать ремонт качественно и ..
20.05.2012
Интерьер в стиле Прованс Интерьер в стиле Прованс
Информация может быть не достоверна
Пастельные тона, старая или виртуозно состаренная мебель, печаль времени, разрушительно прошедшегося по вещам,- это Прованс. Натуральные материалы - это Прованс. Деревенский шарм - это Прованс.
16.07.2012
Улыбка золотой фисташки Улыбка золотой фисташки
Информация может быть не достоверна
Второй российский салон бренда HistachiO недавно появился в Ульяновске - в ТЦ «Панорама», усилиями студии VO design.
06.04.2013
Дизайн квартиры Дизайн квартиры
Информация может быть не достоверна
Тепло и свет исходит от каждого предмета, и квартира оказывается в итоге залитой светом и сама излучает свет. Владельцы ее - люди искушенные в вопросах создания интерьеров, и потому
18.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (9510) 96-02-96
  • г. Ульяновск, 1 переулок Мира, дом 2 БЦ "КАПИТАЛЪ", офис 32
  • www.inibteriorstudio.com
Дизайн-студия In Interior Studio - дизайн и проектирование интерьеров, комплексный многопрофильный ремонт.
×