Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Интерьер в стиле Прованс
Информация может быть не достоверна

Интерьер в стиле Прованс
16.07.2012
Пастельные тона, старая или виртуозно состаренная мебель, печаль времени, разрушительно прошедшегося по вещам,- это Прованс. Натуральные материалы - это Прованс. Деревенский шарм - это Прованс.

«Жить – хорошо! А хорошо жить – еще лучше!» Крылатая фраза из старого любимого фильма может служить эпиграфом к интерьеру в стиле Прованс, совсем недавно возникшему усилиями студии VO design и дизайнера Веры Никитиной.

Снаружи – суетное мельтешение людей и шум машин, а внутри – тишина и очарование французской провинции. Стиль Прованс возник в XIX веке, когда художники, из которых наиболее известны Ван Гог, Сезанн и Матисс, открыли для себя прелесть родной французской «глубинки». Название области на юго-востоке Франции - Provence - так и переводится, как провинция. Не только пышная природа Прованса с лазурным морем, палящим солнцем, бескрайними виноградниками и полями лаванды, запечатленная живописцами, сделала местность популярной. Бесхитростные и обаятельные интерьеры прованских домов более века остаются предметом восхищения и воспроизведения на всех концах земли.

Пастельные тона, старая или виртуозно состаренная мебель, печать времени, разрушительно прошедшегося по вещам, - это Прованс. Натуральные материалы – это Прованс. Деревенский шарм – это Прованс. Милые безделушки – вазочки с цветами, салфеточки, коврики – это Прованс. Уют и комфорт – тоже Прованс…

Статистика уже все подсчитала. В доме мы проводим примерно половину жизни. Уж треть отпущенного нам срока – точно, если ночуем в родных пенатах. Да и для всего остального, не только сна, нет ничего лучше своих стен, недаром возникла поговорка: «В гостях хорошо, а дома лучше». Чем же лучше дома? Тем, конечно, что все там устроено «по образу и духу своему», особенно, если средства позволяют.

Средства позволили, и две новенькие квартиры, только что «от строителей», слились в одну, 155-ти метровую, ставшую семейным гнездышком для четырех человек. Кроме финансов понадобились еще талант дизайнера и мастерство строителей. Все эти три составляющих смешались в грандиозном коктейле и в результате мы можем совершить виртуальный тур по интерьеру в стиле Прованс, а папа, мама и две дочки наслаждаться своим новым домом.

Читать текст полностью >>> http://www.vo-design.net/acticle/new/provans.php

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

ВО Дизайн - мастерская дизайна ВО Дизайн - мастерская дизайна
Информация может быть не достоверна
Создание уникального интерьера - дело творческое, однако художественная идея не превалирует над качеством отделки. Тем более, что выбор современных материалов позволяет сделать ремонт качественно и ..
20.05.2012
Дизайн квартиры Дизайн квартиры
Информация может быть не достоверна
Тепло и свет исходит от каждого предмета, и квартира оказывается в итоге залитой светом и сама излучает свет. Владельцы ее - люди искушенные в вопросах создания интерьеров, и потому
18.11.2014
Авторский надзор или рука на пульсе Авторский надзор или рука на пульсе
Информация может быть не достоверна
Дизайнер следит за исполнением всех своих предначертаний. Строители могут допустить неточности: слегка ошибиться с цветом, чуть-чуть изменить месторасположение элементов, немного промахнуться ....
09.05.2012
Улыбка золотой фисташки Улыбка золотой фисташки
Информация может быть не достоверна
Второй российский салон бренда HistachiO недавно появился в Ульяновске - в ТЦ «Панорама», усилиями студии VO design.
06.04.2013

Статьи и публикации других компаний:

Городской Прованс Городской Прованс
Информация может быть не достоверна
Чем же так мил этот самый Прованс нам, русским? Разве нет у нас своего деревенского стиля с лаптями по стенам, вышитыми полотенцами, самоварами и разрисованными печками? Есть, конечно…
07.09.2013
Барбекю как вид уличной печи.
Информация может быть не достоверна
Что такое барбекю?
06.03.2013
Улыбка золотой фисташки Улыбка золотой фисташки
Информация может быть не достоверна
Все счастливые семьи похожи друг на друга… Что-то знакомое, да? Именно этими словами начинается роман Льва Толстого «Анна Каренина». Идентичны не только счастливые семьи. Например, все ювелирные салоны
30.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (9510) 96-02-96
  • г. Ульяновск, 1 переулок Мира, дом 2 БЦ "КАПИТАЛЪ", офис 32
  • www.inibteriorstudio.com
Дизайн-студия In Interior Studio - дизайн и проектирование интерьеров, комплексный многопрофильный ремонт.
×