Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Барбекю как вид уличной печи.
Информация может быть не достоверна

06.03.2013
Что такое барбекю?

Что такое БАРБЕКЮ?  Барбекю вообще термин. Как слово имеет широкое смысловое значение в зависимости от того кто его произносит, и что имеет в виду под словом барбекю. Повар - человек, профессией которого является приготовление пищи,  скажет  это процесс или способ приготовления пищи способом копчения в стороне от углей при относительно невысокой температуре (100-120 градусов). У группы людей имеющих намерение отдохнуть, слово барбекю Традиционно ассоциируется с дневным отдыхом или вечеринкой, на природе и жареным мясом. Барбекю оно весьма близко к нашему традиционному понятию шашлыка. Отличие заключается главным образом в том, что в барбекю продукт не нанизывается на шампур (фактически на вертел), а поджаривается на решетке. В печном же деле, с недавних  пор,  под словом «барбекю»  начали называть любую открытую садово-дачную печь, приспособленную для приготовления блюд на решетке или жарки шашлыков, применяя при этом древесный уголь. Стало даже считаться хорошим тоном возведение на участке особой садово-дачной постройки - павильона или комплекс барбекю,  который отличается от чайного домика или беседки большими размерами и более массивной мебелью.

Разновидностей устройств садово-дачных печей барбекю существует огромное  множество. Печи могут быть от очень простых, почти не отличающейся от первобытных очагов, до достаточно сложных конструкций и уже представлять собой комплексы барбекю.

 Комплексы барбекю помимо основного очага (топки, мангала) похожего на уличный камин, в котором собственно и проходит процесс приготовления пищи, путем копчения и поджаривания ее на углях может включать в себя еще:

-варочную печь под казан, чайник или сковороду.

-духовку для выпечки хлеба и пирогов или запекания например курицы или рыбы.

-коптильню.

- тандыр или мини печь (аналог русской печи, только уменьшенных размеров) в приготовлении пищи работающую по принципу той же традиционной русской печи которая имеет приспособленность как и духовка, о которой мы упомянули ранее, но более функциональна хотя и то первое (духовая камера) и это второе (мини русская печь) как и абсолютно любая вещь, созданная руками человека на земле, имеет свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Однозначно ко всему необходимо приспосабливаться.

- Мини печь (аналог русской печи, только уменьшенных размеров) Основная ее особенность это сводчатая камера - горнило, которое может разогреваться до 500°. Это как раз та температура, которая требуется для выпечки хлеба также пирогов. Камера часами может хранить тепло, в ней можно томить молоко, из прокисшего молока путем его томления можно приготовить отменную ряженку, в этой печи можно варить супы, щи, борщи, рассыпчатые каши, готовить жаркое. Вкус пищи в такой мини печи, по воле Божьей, не будет уступать вкусу пищи приготовленной в традиционной, массивной, деревенской русской печи, На которую возложена задача помимо, только, приготовления пищи, еще и обогрев помещения.

 Конечно пища приготовленная в русской печи, является одной из самой редкостной на сегодняшнее время но довольно вкусной. Всё дело в том, что русская печь придаёт еде тот неповторимый вкус, который никогда не получишь от приготовления ее в духовке или на костре, вкус ее удивителен и не сравним ни с чем, тут русская печь вне конкуренции!

-В зависимости от конструкции печи можно предусмотреть место для самовара, удобный разделочный стол с мойкой для продуктов питания или посуды а под ним место для кухонных принадлежностей.

 В таком, расширенном варианте, садово-дачная печь барбекю превращается в крытую садовую кухню (комплекс барбекю),  со столами и сиденьями даже шкафчиками.

 Кроме всего, барбекю на вашем садовом или дачном участке может быть прекрасным элементом ландшафтного дизайна.

Барбекю, может быть выполнена не только из облицовочного керамического кирпича с применением футеровки его шамотным как это имеет обыкновение. Также ваша печь или ваш садово-дачный комплекс барбекю может быть построены целиком из шамотного кирпича, который тоже в результате дает неплохой внешний вид или просто из красного печного, полнотелого кирпича под штукатурку. Штукатуреные и после чего окрашенные печи имеют неплохой внешний вид.

 Мастера-печники, хорошие специалисты могут изготавливать резной кирпич. Могут обрабатывать вручную корявый красный печной или цокольный рядовой полнотелый кирпич вручную методом распиловки его, точения и шлифовки, получая из него, словно пчела, которая собирает нектар или цветочную пыльцу в результате приносит мед, так получается резной кирпич, который имеет различные формы внешнего вида. Печь барбекю выложенная из такого резного кирпича, или с применениями элементов резного кирпича может быть очень пикантна и неповторима, иметь потрясающий внешний вид плюс ко всему такой эксклюзивной печи может не быть ни у кого кроме вас.  

Также ваша печь барбекю сложенная из необработанного или не облицовочного кирпича, если имеет не достаточно привлекательный внешний вид, или ваша печка изначально была рассчитана на последующую ее облицовку,  можно облицевать  ее клинкерной или изразцовой плиткой, натуральным или искусственным камнем, либо как мы говорили ранее оштукатурить и покрасить по вашему желанию.

 В городе Ульяновске и ульяновской области решить свой вопрос по строительству садово-дачных печей и комплексов барбекю (барбекю из кирпича), кирпичных мангалов, отопительных печей (отопительные печи), печей каминов (печи камины), банных печей каменок (печи каменки)  в городе Ульяновске и ульяновской области вы можете в нашей компании связавшись с нами по контактному телефону. 

Наша компания занимается строительством и ремонтом  всех видов промышленных и бытовых дровяных печей, каминов и барбекю.  К строительству наших печей мы относимся ответственно и серьезно. Мы считаем что хорошая печь, она как хороший автомобиль должна быть технологически грамотно выполненной и рабочей, внешне привлекательной и должна иметь хороший рабочий ресурс, быть надежной и крепкой, с запасом прочности и должна быть безопасной и практичной в использовании. Печь, камин или барбекю относятся к категориям тех вещей если их вообще можно назвать вещами. Скорее всего это ПОТОМ уже, после построения, того или иного в вашем доме, на вашей веранде саду или летней кухне становится неотъемлемой частью интерьера как мебель, при чем которую потом уже:

- во первых не передвинешь, просто так, не разберешь и не переложишь. Потребуются усилия, трата времени и средств.  

- во вторых эти построения возможно всю вашу оставшуюся жизнь будут находиться в вашем доме, на веранде, в саду, бане или летней кухне, где вы, ваши родственники, друзья и знакомые часто на досуге будете проводить время и взирая на внешний вид вашей той или иной печи будете пользоваться ее функциональными возможностями. Многое будет зависит от вас, так же как и от печника который будет выполнять постройку вашей печи.

Печник печнику рознь.

Мы в наших конструкциях печей, каминов и барбекю в тех местах где есть соприкосновение с огнем (разный коэффициент расширения металла и кирпича) мы не используем металл, уголки, пластины и т.д. чтобы ни в коем случае ни привело к растрескиванию кладки печи. Футеруем топки шамотным огнеупорным кирпичом, укладывая его как полагается по технологии печного строительства, на тонкий шов зазором 3-5мм не более того, чем меньше глины в печи тем крепче она. Во всей печи, внутреннюю ее рабочую часть, футировочную кладку из шамотного кирпича которая подвергается высоким температурным нагрузкам, отделяем сухими швом,от наружной фасадно-лицевой. Кирпич вымачиваем как полагается в воде для лучшей адгезии его с песчано-глиняным раствором. Кирпич пилим электроинструментами ( не колем киркой как в старые добрые времена мастера печники делали в деревнях) и обрабатываем вручную где это необходимо доводим кирпич шлифуя его наждачной шкуркой до нужной кандиции. Дверки не расшатываются и не вываливаются, так как закреплены на специальных анкерах, которые всегда можно заменить, или подтянуть. Вообще печной рынок уже давно поделился и на два фронта печники старой школы и печники нового поколения (старые и новые технологии).

Мастерство и квалификация печника:
Печник печнику рознь. так же как и печи сложенные разными печниками сильно отличаются по своему внешнему виду и внутреннему состоянию. Каждый печник печь делает по своему, у каждого свои секреты и навыки у каждого печника подход к строительству свой. ТЕРПЕНИЕ И КАЧЕСТВЕННАЯ КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА НА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ это наше дело.

Статьи и публикации других компаний:

Бесплатные консультации по строительству домов и коттеджей или сказ о том, как не оказаться в "домике из соломы", который может сдуть легкий ветер, отдав строителям 2 миллиона рублей и более.
06.08.2015
Рекомендации по выбору
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по выбору банной печи.
27.04.2012
Городской Прованс Городской Прованс
Информация может быть не достоверна
Чем же так мил этот самый Прованс нам, русским? Разве нет у нас своего деревенского стиля с лаптями по стенам, вышитыми полотенцами, самоварами и разрисованными печками? Есть, конечно…
07.09.2013
Решай сегодня, как защитить себя завтра! Решай сегодня, как защитить себя завтра!
Информация может быть не достоверна
Пожарная сигнализация - самый незаменимый «инструмент» в борьбе с огненной стихией. Она обязательна для установки на предприятиях.
14.11.2014
ВО Дизайн - мастерская дизайна ВО Дизайн - мастерская дизайна
Информация может быть не достоверна
Создание уникального интерьера - дело творческое, однако художественная идея не превалирует над качеством отделки. Тем более, что выбор современных материалов позволяет сделать ремонт качественно и ..
20.05.2012
Интерьер в стиле Прованс Интерьер в стиле Прованс
Информация может быть не достоверна
Пастельные тона, старая или виртуозно состаренная мебель, печаль времени, разрушительно прошедшегося по вещам,- это Прованс. Натуральные материалы - это Прованс. Деревенский шарм - это Прованс.
16.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (905) 035-99-23
  • г. Ульяновск, ул. врача Михайлова 38а
Наша компания занимается строительством и ремонтом бытовых и промышленных кирпичных печей, каминов и Барбекю в городе Ульяновске и ульяновской области. Предлагаем варианты от бюджетного до VIP класса.
×