Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

В любом бизнесе невозможно легко удвоить доход
Информация может быть не достоверна

В любом бизнесе невозможно легко удвоить доход
09.12.2013
Как сделать задачу удвоения дохода в своём бизнесе более реальной и воплотить её в жизнь.

Приветствую!

В заголовке статьи специально оставлена двусмысленность и я покажу вам, как разрешить её в вашу пользу и в пользу вашего бизнеса.

Когда перед ульяновским предпринимателем поднимаешь вопрос об удвоении дохода его компании, возникает самое частое возражение: "Это невозможно"!

Почему? Дело в том, что большинство предпринимателей смотрят на вопрос увеличения дохода только через призму продаж.

И его удвоение (читай - удвоение продаж), действительно может показаться непосильной задачей. Однако, когда у того же предпринимателя спросить: "А можно увеличить ваши продажи на 10-15%", чаще всего ответом будет: "Да"!

Т.е. людей пугает не сама задача, а слишком высокий градиент (градиент - это постепенное увеличение или уменьшение какой-то величины) в её формулировке.

Самые "продвинутые" предприниматели понимают, что увеличить доход можно также путем дополнительных вложений в рекламу и продвижение. И опять же, увеличение дохода "в два раза за счёт рекламы" для них в 78% случаев нереально, в то время как задача "увеличить доход на 11-15%, путём увеличения эффективности рекламы", выглядит вполне посильной для 82% опрошенных ульяновских предпринимателей.

 

Если продолжить цепочку рассуждений, то можно найти ещё несколько "потенциально решаемых" задач по увеличению дохода в каждой (в том числе и в вашей) компании.

 

Следующий барьер, который стоит перед предпринимателем в 71% случаев, заключается в неполном понимании механизма внедрения улучшений в его бизнес, и , как следствие, не полное понимание величины эффекта, который стоит ожидать.

Здесь нужно обратиться к школьному курсу алгебры и вспомнить разницу между арифметической и геометрической прогрессиями. Первая даёт увеличение НА какую то постоянную величину, вторая – ВО сколько-то раз.

Дело в том, что предприниматели, в основном, рассматривают внедрение улучшений в бизнесе, как некую последовательность идущих друг за другом изменений. В этом случае, эффект от внедрения похож на увеличение последовательности чисел в арифметической прогрессии.

Однако, если внедрять изменения в бизнесе одновременно, то эффект от внедрения превратится в геометрический рост!

 

Так, например, если улучшить текст рекламного объявления, увеличив отклик на него на 15%, увеличить количество объявлений на 15% и разработать в компании сценарий (скрипт) по обработке входящих звонков по этой рекламе (который также увеличит количество закрываемых сделок на 15%), то все три изменения, внедрённые в работу, дадут рост продаж 1,15*1,15*1,15=1.520875, т.е. НА 52%! И это  - элементарные действия, которые вы можете провести в вашей компании уже сегодня!

Пять областей бизнеса, улучшенных на 15% каждая, дадут удвоение дохода. Или семь областей, улучшенных на 11% каждая.

Выглядит более реально, не так ли? ;-)

 

Осталось понять, где в своём бизнесе найти «те самые» точки роста и как именно повысить их эффективность.

Если посмотреть на компанию с точки зрения процессов деятельности, то в ней выделяются семь отделений: Административное, Персонала, Продаж, Финансов, Производства, Качества, Расширения.

И в каждом из этих отделений есть потенциал для роста минимум на 11%. Поищите его в вашем бизнесе. Даже прибавка в "скромные" 5% в каждом отделении даст вам почти 41% прироста дохода.

 Что же конкретно сделать, чтобы увидеть этот потенциал и применить его к специфике вашего бизнеса? Всё просто – в начале делового сезона 2014 г. в Ульяновске пройдёт семинар Владимира Кусакина «Как удвоить доход компании за сезон», на котором вы сможете не просто найти 5-7 «своих точек роста», но и построить пошаговый план по их внедрению в ваш бизнес. Просто приходите – и создайте своё решение по удвоению дохода!

 Есть и другой вариант: ничего не менять, действовать «по старинке» и ждать приближения очередной волны кризиса, который нам обещают даже "в телевизоре" уже в первом квартале 2014 г.

Что делать  - решать вам.

 

Успехов в наступившем 2014 г.!

--

Алексей Мельник, президент "БизнесФорвард-Ульяновск", предприниматель

посмотреть все (50)

Другие статьи и публикации компании:

Смертельные ошибки для бизнеса сейчас Смертельные ошибки для бизнеса сейчас
Информация может быть не достоверна
Новая статья Владимира Кусакина. Что делать и не делать сегодня владельцу бизнеса?
19.09.2014
Смерть бизнеса от налогов неизбежна? Смерть бизнеса от налогов неизбежна?
Информация может быть не достоверна
Как легально платить меньше налогов, даже если главбух утверждает что "это невозможно"?
19.01.2015
Интимные подробности найма раскрыты Интимные подробности найма раскрыты
Информация может быть не достоверна
Откуда ульяновские предприниматели узнали "Где найти нормальных сотрудников"?
28.06.2012
Как сохранить и развить бизнес сегодня Как сохранить и развить бизнес сегодня
Информация может быть не достоверна
Что делать предпринимателю на рубеже 2014-2015 годов? Есть точный план действий от эксперта, с прибылью прошедшего кризисы 1998, 2008 и 2014 годов!
26.11.2014
Цена ошибки в кризис Цена ошибки в кризис
Информация может быть не достоверна
Почему риск в бизнесе уместен не всегда. Даже, если вам он не кажется риском.
18.12.2014
Метод управления компанией на основе статистик Метод управления компанией на основе статистик
Информация может быть не достоверна
Как оценивать работу сотрудников на основании результатов, а не мнений? Простой практический инструмент.
24.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Если компания на «упрощенке» Правила расчетов с подотчетными лицами распространяются в том числе и на компании, которые применяют упрощенную систему.
04.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (8422) 95-65-03
  • 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, офис 10
  • www.abamus.ru
Мы создаём цивилизованное и процветающее предпринимательское сообщество в Ульяновской области. Этой цели мы достигаем, передавая создателям бизнеса точную технологию развития их компаний.
×