Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Уход за обивкой
Информация может быть не достоверна

Уход за обивкой
28.01.2015
Чтобы Ваша мебель всегда имела безупречный вид и служила дольше, необходимо правильно ухаживать за ней.

Уход за кожами

Кожа - натуральный продукт, она создается природой и поэтому имеет уникальные и неповторимые особенности. Это первый материал, который люди научились использовать для обивки мебели. Мебель в хорошей коже очень долговечна и со временем становится еще совершенней, приобретая легкий налет благородной патины.

Поэтому покупка кожаного дивана или крела - это хорошее вложение средств в культуру вашего жилища. Кожаная мебель не просто предмет интерьера. Она "живет" вместе со своими владельцами. Разброс цен мебели в разных кожах очень велик. Ведь качество и ценность данного материала складываются из многих составляющих. Кожи различают по видам сырья, из которого они производятся, по конфигурации (различия в технологической цепочке), способу и характеру отделки, толщине, площади и другим материалам. Характеристики типов кож, относящихся к различным группам кожи с полностью скорректированным лицом.

Шкуры проходят глубокую строжку верхнего слоя с целью свести к минимуму прижизненные дефекты. Они очень тщательно обрабатываются: стружкой убираются все видимые дефекты лицевого слоя. После окраски делается накат среднезернистого глубокого тиснения. Затем кожа покрывается тончайшим слоем полиуретанового лака, стойкого к механическим воздействиям, загрязнениям и воздейстиям влаги. В результате такой обработки поверхность кожи приобретает новое - полностью скорректированное "лицо". Таким образом, получается красивая кожа с практически безукоризненной поверхностью.

Несмотря на все изменения, происходящие с кожами в процессе обработки, они сохраняют достоинства натурального материала - цвет, фактуру, запах, стойкость к механическим воздействиям. Эти кожи имеют очень высокие показатели теста на мокрое истирание - свыше 300 000 циклов. Все операции по улучшению внешнего вида и окраске производятся только водными составами. Поэтому химические чистящие средства в уходе не допустимы.

Уход за тканями

Общие рекомендации по уходу.

Для сохранения и поддержания обивки мебели в надлежащем состоянии необходима регулярная обработка тканевой обивки пылесосом или мягкой щеткой и своевременное удаление любого вещества, способного вызвать образование пятна.

Помните, что чистить ткань необходимо легкими круговыми движениями от внешнего края к центру. После чистки необходимо сразу же высушить горячим воздухом на некотором расстоянии от ткани.

Не рекомендуется:

-производить абразивную чистку;

-применение абразивных очистителей, детергентов, аммиачной воды или каких-либо химических растворов;

-применение агрессивных жидкостей высокой концентрации (спирты, кислоты, щелочи, растворители, кислородные окислители).

Для большинства мебельных тканей рекомендуется только сухая чистка(химчистка).

Рекомендации по уходу за обивкой со съемными чехлами.

Большинство тканей, используемых для обивки мягкой мебели со съемными чехлами, можно стирать вручную, а некоторые-и в стиральной машине (см. рекомендации производителя). При этом очень важно соблюдать следующие правила:

- стирайте чехлы, вывернув их наизнанку, с засстегнутыми молниями. Если на чехлах есть липучки, изолируйте их от ткани.

- используйте нейтральные моющие средства.

- стирайте при рекомендованной производителем температуре. При использовании стиральной машины, выбирайте деликатную программу стирки.

- используйте минимум центрифуги.

- сушить ткань необходимо при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей.

- гладить при рекомендованной производителем температуре через белую хлопковую ткань. Ткани типа микрофибры и шенилла гладят с изнанки.

Не рекомендуется:

- использование чистящих средств, содержащих отбеливатели, использование смягчителей

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Памятка владельца мягкой мебели. Памятка владельца мягкой мебели.
Информация может быть не достоверна
При хорошем уходе мебель прослужит долго и при этом всегда будет иметь товарный вид. Вот несколько правил, которые помогут вам содержать свою мебель в чистоте и порядке.
01.04.2015
Как тратить деньги в тяжелые времена Как тратить деньги в тяжелые времена
Информация может быть не достоверна
Люди по-разному распоряжаются своими личными денежными средствами. Одни умеют управлять своими заработанными деньгами, и им хватает 20000 в месяц, а другим не хватает зарплаты в 70000
01.04.2015
Интересно!!! Интересно!!!
Информация может быть не достоверна
Интересные факты, которые заставят Вас улыбнуться
01.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (937) 272-14-12
  • Ульяновск Заволжский район Ул. Брестская 78; ТЦ "ВЕКТОР" 3 эт. бутик 14
Изготовление кроватей абсолютно под любой размер спального места, возможность комплектации коробом для белья и механизмом подъема, комбинируем в одном изделии несколько цветов и материалов обивки.
×