Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 858
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Как тратить деньги в тяжелые времена
Информация может быть не достоверна

Как тратить деньги в тяжелые времена
01.04.2015
Люди по-разному распоряжаются своими личными денежными средствами. Одни умеют управлять своими заработанными деньгами, и им хватает 20000 в месяц, а другим не хватает зарплаты в 70000

Как тратить деньги в тяжёлые времена.

У российской экономики проблемы. Нашим крупнейшим банкам с государственным участием перекрыли кислород, и они не могут занимать деньги за рубежом, то есть у них кризис ликвидности. Значит, и выдают они деньги менее охотно - ставки по кредитам начинают расти, и получить кредит будет всё тяжелее и тяжелее.

Нефть стоит всё дешевле, а значит наше государство может не досчитаться определённой части денег, и ему будет всё сложнее финансировать свои расходы. Государство будет пытаться это компенсировать - повышать налоги, что оно и делает.

Пострадают компании, которые планировали своё развитие в кредит: они могут не получить необходимых денег. Владельцы малого и среднего бизнеса не смогут развиваться: кредиты будут дороже, а доходы ниже.

Пострадает простой обыватель. У работников повышается риск сокращения зарплаты или даже увольнения. Со следующего года подорожает содержание квартир. Также возрастает налог на дивиденды, владельцам долей в компаниях и акций придётся платить уже не 9 %, а 13 %.

Сейчас почти все импортные товары растут в цене, а у нас, как известно, почти всё импортное, когда речь заходит о дорогих покупках, например о технике и автомобилях.

Вывод прост: расходы у людей в следующем году увеличатся, а доходы сократятся.

Как тратить деньги в трудные времена

НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ВСЁ ВПРОК И ПОБОЛЬШЕ из опасений, что завтра всё внезапно подорожает. Валюта уже высокая, цены близки к максимальным. Многие люди купили дорогую технику в 2009 году, а потом внезапно лишились работы. Надо было жить на что-то, а продавать купленное было уже тяжело.

ПОСТАРАЙТЕСЬ НАКОПИТЬ на непредвиденные расходы - заначку в размере трёх ежемесячных сумм расходов. Если человек тратит 10 тысяч рублей в месяц, то лучше накопить 30 тысяч рублей и желательно на банковском вкладе: в тумбочке ничего не приумножается, а даже тратится по мелочам.

СТАРАЙТЕСЬ НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ. Если вы наберёте кредиты сейчас, а в ближайшее время расходы увеличатся и доходы уменьшатся, оплачивать кредит будет ещё тяжелее. В 2008 году был кризис. Ситуация восстановилась меньше чем за год, но те люди, которые старались поскорее взять кредиты в 2009 году, заняли под максимально высокие ставки и тянули выплаты несколько лет.

ЕСЛИ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, берите кредит в рублях. Когда рубль падает к доллару и к евро, как сейчас, кредит становится дороже.

НАДО СТАРАТЬСЯ НЕ ТРАТИТЬ, как бы странно это ни звучало. У нас не принято копить в кризис, но именно это и надо делать.

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ в правильный момент - в апогей кризиса можно серьёзно приумножить сбережения, если вы до этого не потратили их на машину. Сделайте инвестиции на фондовом рынке, который сильно снизился из-за кризиса. Сейчас можно купить акции наших крупнейших компаний очень дёшево, а потом, как показал пример 2009 года, когда они могли дать 150 процентов годовых, существенно приумножить доходы.

ВЕЧНЫХ КРИЗИСОВ НЕ БЫВАЕТ - даже Великая депрессия закончилась. Кризис - это время возможностей. Чтобы этими возможностями воспользоваться, у людей должны быть деньги, а не автомобили, ноутбуки и стиральные машины.

Я всегда советую держать все сбережения в трёх валютах, это помогает избежать валютных колебаний. Кроме того, я считаю, у нас переоценивают влияние падения рубля на россиян. Из-за падения национальной валюты пакет покупок и зарплаты не меняются. Да, цены на импортные товары выросли, но не катастрофично. Для российских бумаг падение рубля - больше плюс, чем минус. Большинство экспортёров оказались в выигрыше, потому что выручка в рублях растёт.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Интересно!!! Интересно!!!
Информация может быть не достоверна
Интересные факты, которые заставят Вас улыбнуться
01.04.2015
Памятка владельца мягкой мебели. Памятка владельца мягкой мебели.
Информация может быть не достоверна
При хорошем уходе мебель прослужит долго и при этом всегда будет иметь товарный вид. Вот несколько правил, которые помогут вам содержать свою мебель в чистоте и порядке.
01.04.2015
Уход за обивкой Уход за обивкой
Информация может быть не достоверна
Чтобы Ваша мебель всегда имела безупречный вид и служила дольше, необходимо правильно ухаживать за ней.
28.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Виды шкафов-купе
Информация может быть не достоверна
Данная статья расскажет о видах шкафов-купе
21.06.2010
MYMILLY представляет новую серию корпусной мебели Elit MYMILLY представляет новую серию корпусной мебели Elit
Информация может быть не достоверна
С 15 ноября 2021 года на сайте MYMILLY опубликован каталог качественной корпусной мебели серии Elit. Клиенты могут приобрести антресоли, столы, шкафы и пеналы, комоды и тумбы.
21.12.2021
Информация о продавце
  • +7 (937) 272-14-12
  • Ульяновск Заволжский район Ул. Брестская 78; ТЦ "ВЕКТОР" 3 эт. бутик 14
Изготовление кроватей абсолютно под любой размер спального места, возможность комплектации коробом для белья и механизмом подъема, комбинируем в одном изделии несколько цветов и материалов обивки.
×