Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Призрак кризиса душит Россию
Информация может быть не достоверна

Призрак кризиса душит Россию
22.01.2015
Что проверяется в предпринимателе в трудные времена?

В нашей стране жить становится все интереснее, все «веселее». Озвученные вчера цифры по инфляции, снижению ВВП и прогнозам цен на сырую нефть оптимизма не внушают. Есть два пути ¨C сдаться и бороться. Какой выберите Вы?

Новорожденный кризис сегодня, пожалуй, самая обсуждаемая тема. На всех уровнях. Сначала аналитики Всемирного банка, затем представители Правительства России и ЦБ представили собственные прогнозы. И не только. Так, в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума топ-менеджеры Центрального банка страны заявили об очередном «стрессовом сценарии развития экономики РФ при снижении цены барреля нефти до 40 долларов». Документ в разработке и пока не ясно, что именно ЦБ будет предпринимать.

Сценарий это, на мой взгляд, сейчас самое главное слово. В широком смысле. По сути каждый из нас не просто хозяин своего бизнеса, своей жизни. Он сценарист, режиссер и главный герой. От того, насколько успешно и в каком жанре будет разыграна эта драма и зависит будущее каждого конкретного человека и страны в целом.

Будет это трагедия, фарс или эпос выбор, сделать который надо прямо сейчас. Я лично и наша команда в любой, даже очень сложной ситуации, делаем ставку на лидерство, устойчивость к стрессам, желание противостоять объективным реалиям и бросать вызов времени. Эти качества позволяли нам переживать кризисы прошлых лет и в то время, когда другие сдавались и сворачивали свой бизнес, мы в разы увеличивали свой. Мы не просто не позволяли призраку кризиса душить нас. Мы не давали ему возможность приблизиться к нам даже на йоту.

Мы знаем как выжить в такой непростой ситуации и готовы помочь вам. Выбрать тот самый верный сценарий, от реализации которого зависит наше (общее) будущее.

На мой взгляд, единственно верная стратегия сегодня быть яростно эффективным, находить точки роста и без промедления на них жать. Фиксировать успех и, тем самым, стать примером для других!

Я вам предлагаю посмотреть мой семинар: "Как сохранять и развивать бизнес сегодня", который был записан специально для вас.

Владимир Кусакин

посмотреть все (50)

Другие статьи и публикации компании:

Как сохранить и развить бизнес сегодня Как сохранить и развить бизнес сегодня
Информация может быть не достоверна
Что делать предпринимателю на рубеже 2014-2015 годов? Есть точный план действий от эксперта, с прибылью прошедшего кризисы 1998, 2008 и 2014 годов!
26.11.2014
Жесть в экономике только начинается! Жесть в экономике только начинается!
Информация может быть не достоверна
Что бизнесмену делать в кризис? Как перестать боятся неизвестности? Отвечает эксперт-практик.
10.12.2014
Цена ошибки в кризис Цена ошибки в кризис
Информация может быть не достоверна
Почему риск в бизнесе уместен не всегда. Даже, если вам он не кажется риском.
18.12.2014
Когда продажи сжаты смертельными тисками кризиса Когда продажи сжаты смертельными тисками кризиса
Информация может быть не достоверна
Какой путь выбрать, чтобы поднять прибыль в кризис?
28.07.2015
Смертельные ошибки для бизнеса сейчас Смертельные ошибки для бизнеса сейчас
Информация может быть не достоверна
Новая статья Владимира Кусакина. Что делать и не делать сегодня владельцу бизнеса?
19.09.2014
Факты о текущем состоянии дел в российской экономике.
20.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (8422) 95-65-03
  • 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, офис 10
  • www.abamus.ru
Мы создаём цивилизованное и процветающее предпринимательское сообщество в Ульяновской области. Этой цели мы достигаем, передавая создателям бизнеса точную технологию развития их компаний.
×