Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 859
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Что такое апостиль, зачем он нужен и где его поставить?
Информация может быть не достоверна

Что такое апостиль, зачем он нужен и где его поставить?
26.02.2016
Апостиль - это универсальная международная форма заверения документов, признающая во всех странах-участниках Гаагской конвенции, это упрощенная легализация документов для действия в других странах.

Апостиль - это универсальная международная форма заверения документов, признающая одновременно во всех странах-участниках конвенции.

            Такое заверение появилось в 1961 году, когда была подписана Гаагская конвенция. В результате значительно упростилось легализация документов для действия  в других государствах. Документ, заверенный апостилем в одном государстве по единой установленной форме, признается в любом другом государстве – участнике Гаагской конвенции 1961 г.

            Таким образом апостиль - это упрощенная  форма легализации документа для стран-участниц Гаагской конвенции государственным служащим. Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.

            Некоторые спросят: "Зачем нужна эта легализация, ведь у меня настоящий документ, подтвержденный печатью?" Все очень просто, у Вас есть документ, Вы отправляетесь с ним в другое государство, предъявляете его, а Вам говорят: - Мы понятия не имеем как выглядит, например, свидетельство о рождении в Вашей стране. Вот для того, чтобы снять с себя ответственность за принятие и использование Вашего документа должностным лицом другого государства, а также подтвердить действительное существование (подлинность) документа необходим штамп легализации данного документа.

            Переводчики не проставляют апостиль, они только оказывают услуги перевода с нотариальным заверением, т.е. с засвидетельствованием нотариусом подлинности подписи переводчика.

            В Ульяновске органы ЗАГС (Управление ЗАГС  Ульяновской области располагается по адресу:  432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, д.83. ) проставляют апостиль на официальные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния.

            Министерство образования и науки Ульяновской области (432011, г.Ульяновск, ул.Спасская, д.18А) проставляет апостиль на документах об образовании и (или) о квалификации, об  ученой степени.

            За проставление апостиля взимается государственная пошлина.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Перевод имен собственных в документах
Информация может быть не достоверна
Вам требуется перевод документов с русского языка на иностранный язык? А ведь имя и фамилию можно перевести множеством способов. До сих пор нет одного четкого общепринятого правила перевода имен.
03.03.2014
Особенности перевода паспорта
Информация может быть не достоверна
Для выполнения перевода оригинал паспорта не нужен – достаточно его ксерокопии. А вот при нотариальном заверении необходимы как копия, так и оригинал документа (для его предоставления нотариусу)
08.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Во всех государственных органах города Ульяновска переводы с иностранных языков требуются с нотариальным заверением: для Пенсионного фонда, для УФМС, школ, университетов.
12.12.2014
Перевод- дело тонкое! Перевод- дело тонкое!
Информация может быть не достоверна
Перевод-дело тонкое, но с помощью центра переводов Translate73, он перестанет быть проблемой!
25.03.2014
Английский язык. Летние курсы грамматики и говорения
Информация может быть не достоверна
08.06.2009
Переводы со всех иностранных языков с нотариальным заверением! Быстро и качественно!
25.03.2014
Правила транслитерации имен и фамилий в 2018 году
Информация может быть не достоверна
Транслитерация в 2018 году
10.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (917) 057-84-64
  • г. Ульяновск, ул. Доватора, д.3 к. Б, офис 309
Переводы документов (паспортов, свидетельств (о рождении, смерти, браке, разводе), справков, трудовых книжек) со всех языков (с украинск., казахск., узбекск., на англ. и др) с нотариальным заверением
×