Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Помощь пострадавшим от деятельности турфирм, туроператоров
Информация может быть не достоверна

Помощь пострадавшим от деятельности турфирм, туроператоров
22.09.2015
Кризис туристической отрасли России настолько серьезен, что ни одна компания, на сегодняшний день, не может быть надежной.

Помощь пострадавшим от деятельности турфирм, туроператоров

Главная \ Юридические услуги \ Физические лица \ Помощь пострадавшим от деятельности турфирм, туроператоров

hq-wallpapers_ru_animals_59839_1920x1200То, что происходит сейчас на российском рынке туроператоров уже трудно назвать случайностями. Скорее, это уже закономерность, тенденция которой отнюдь неутешительна – каждый день возможны все новые инциденты с закрытием фирм-туроператоров.

За текущий летний сезон уже несколько турфирм сообщили о приостановке работы.

Первой из них стала одна из старейших компаний России в этой сфере — петербургская "Нева". О приостановке деятельностизаявил и петербургский туроператор "Экспо-тур". Такие же проблемы возникли у московской компании "Роза ветров Мир" и туроператора "Лабиринт", группы компаний "ИнтАэр""Идеал-Тур""Нордик-Стар""Ветер странствий".

Хуже банкротства может быть только внезапное банкротство. Тысячи туристов остались за границей — выселены из отелей с недействительными авиабилетами, еще большее число клиентов туроператоров и вовсе не могут отправиться в отпуск по приобретенным путевкам. Потерянные деньги, испорченный отпуск, социальная напряженность и серьезнейший удар по репутации российской туриндустрии на международной арене — вот результаты событий, произошедших на рынке туроператоров.tyroperator

Впервые был «распечатан» фонд объединения «Турпомощь» для вывоза туристов, а следственный комитет начал проверку ушедших с рынка компаний.

Нужно заметить, что многие из этих туроператоров являлись одними из самых старых и крупных компаний на российском рынке. Миллионы туристов предпочли воспользоваться их услугами в надежде на качество и безопасность своего пребывания в других странах – ведь и «Нева», и «Лабиринт», и «ИнтАэр» имеют большой опыт и хорошо зарекомендовали себя за все время работы.

Но, как оказалось, кризис туристической отрасли России настолько серьезен, что ни одна компания, на сегодняшний день, не может быть надежной.

Если такие неприятности произошли с туристами крупнейших туроператоров, то, надо думать, как сейчас себя чувствуют за рубежом российские туристы, которые воспользовались услугами более мелких компаний, тем более что многие так или иначе связаны друг с другом!

На самом деле, непростая ситуация на рынке туризма сложилась как раз из-за недостаточного контроля со стороны государства – многие компании уже сейчас не в состоянии выполнять взятые на себя обязательства, при этом они продолжают работать и продавать туры.

На сегодняшний день принято решение изменить систему регулирования отрасли таким образом, чтобы  подобного рода банкротства больше не повторялись. Ростуризм подготовил соответствующие предложения. Сейчас идет их активное обсуждение на экспертном, правительственном уровнях.

Основные права туриста, в том числе, при подготовке к путешествию, и во время его совершения, включая транзит, определены ст. 6 Федерального закона № 132-ФЗ от 24.11.1996 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об основах туристской деятельности). К их числу относится и

право туриста на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом, которое реализуется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

К сожалению, никто не застрахован от подобных ситуаций, но каждый из нас хочет быть уверен, что если подобное случиться, мы получим возмещение ущерба. И здесь

на защиту Ваших интересов встанут квалифицированные специалисты юридической  компании «Ваше право».

kons

Разумеется, гораздо надежнее заручиться поддержкой юристов заранее и с самого начала планирования своего отдыха действовать правильно.

В этом Вы всегда можете рассчитывать на нашу квалифицированную юридическую помощь! Мы с удовольствием используем весь накопленный опыт, обширные связи и всю свою энергию для того, чтобы Ваш отдых прошел «без происшествий». Юристы нашей компании проведут экспертизу договоров о реализации туристского продукта, проверят информацию по оплате Вашим туроператором отеляавиабилетов в обе стороны, существенно снизив Ваши риски в будущем, предоставят консультации по вопросам приостановки деятельности туроператоров, полностью возьмут на себяобщение со страховой компаниейтуроператором, а в случае необходимости — отстоят Ваши интересы в Суде!

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП
Информация может быть не достоверна
Наши юристы, работающие на данном направлении деятельности компании, сами являются опытными автомобилистами...
22.09.2015
Служба аварийных комисcаров Служба аварийных комисcаров
Информация может быть не достоверна
Аварийный комиссар 262-002 Круглосуточно, качественно, быстро, юридическая помощь, независимая экспертиза, представительство в суде, возмещение ущерба.
22.09.2015
Возмещение убытков Возмещение убытков
Информация может быть не достоверна
Терпите убытки? «Ваше право» обеспечит вам возмещение, убытки не стоит терпеть!
22.09.2015
Независимая экспертиза Независимая экспертиза
Информация может быть не достоверна
Независимая экспертиза от группы компаний "Ваше Право". Доверяйте только профессионалам!
22.09.2015
Антиколлектор Антиколлектор
Информация может быть не достоверна
Антиколлекторские услуги группы компаний "Ваше Право". Мы поможем Вам вылезти из долговой ямы.
22.09.2015
Эвакуатор Эвакуатор
Информация может быть не достоверна
Умеренные цены, круглосуточный режим работы, предельная масса 4 тонны, бережное отношение к авто. Служба аварийных комиссаров, независимая экспертиза.
22.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Капитальный ремонт многоквартирных домов. Капитальный ремонт многоквартирных домов.
Информация может быть не достоверна
Администрация обязана произвести капитальный ремонт многоквартирного дома.
03.07.2012
Лечит или дурачит
Информация может быть не достоверна
Лечит или дурачит: как ульяновские врачи вынуждают покупать бесплатные услуги
18.03.2013
"ППФ страхование жизни" -возможно сотни пострадавших!
Информация может быть не достоверна
Компания "ППФ страхование жизни" борется со своим клиентом и признает договора страхования незаключенными!
27.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (8422) 26-20-02
  • г. Ульяновск, проспект Туполева, дом 7
  • 73vashepravo.ru
Служба аварийных комиссаров, эвакуатор, независимая экспертиза, антиколлектор, возмещение ущерба, выбор страховой компании, споры, наследство, представительство в суде, юридические услуги и т. д.
×