Деловая сеть Ульяновск
Компании:13 860
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:615
Тендеры и вакансии:159

Возмещение убытков
Информация может быть не достоверна

Возмещение убытков
22.09.2015
Терпите убытки? «Ваше право» обеспечит вам возмещение, убытки не стоит терпеть!

Возмещение убытков

18Возмещение причинённых убытков (или возмещение ущерба) без помощи юристов в современном мире весьма проблематично. Даже если вы не занимаетесь коммерческой деятельностью, убытки могут подстерегать вас на каждом шагу: соседи затопили вашу квартиру, какой-то лихач разбил вашу машину или кто-то каким-то образом испортил любую другую вашу собственность... Вашему здоровью может быть нанесён вред, в результате чего вы будете временно нетрудоспособным и потратитесь на лечение — здесь вы тоже имеете право на возмещение ущерба. А уж про юридических лиц и говорить нечего — там, где ведётся деятельность, направленная на получение прибыли, обязательно время от времени необходимо возмещение. Убытки помогут взыскать профессиональные юристы.

Причинённый ущерб может иметь различный характер. Возмещение материального ущерба и возмещение морального ущерба сильно различаются.

Возмещение материального ущерба

По закону, лицо, причинившее ущерб, обязано возместить его пострадавшей стороне. Казалось бы, материальный ущерб легко посчитать, однако юристы считают, что возмещение материального ущерба – очень сложная категория дел. Чтобы привлечь кого-либо к ответственности, нужно чтобы совпали очень многие условия. Во-первых, необходимо доказать, что факт уничтожения или уменьшения материального блага имел место, во-вторых, - что данный ущерб был причинен именно вследствие противоправных действий ответчика. При этом между ущербом и противоправным действием должна обязательно существовать причинная связь. Однако, совпадать эти условия должны не всегда. Например, чтобы взыскать неустойку достаточно доказать противоправное действие и вину. А в случаях с предпринимателями вообще достаточно только противоправного действия, чтобы получить возмещение - убытки подлежат взысканию даже при отсутствии вины.

Как показывает практика, добровольное возмещение причинённых убытков виновником осуществляется очень редко. Обычно возмещение ущерба происходит в суде, при помощи опытных юристов.

Возмещение морального ущерба

Совсем недавно о моральном вреде никто ничего не слышал. Но в последнее время исковые заявления на возмещение морального ущерба подаются всё чаще. Более того – это стало модным, и существует уже достаточно прецедентов. Под моральным ущербом понимаются физические или нравственные страдания человека, унижение его чести и достоинства, вмешательство в его личную жизнь, раскрытие личной, семейной или врачебной тайны и т.п. При определении размеров компенсации морального вреда, принимаются во внимание степень вины нарушителя, степень физических и нравственных страданий потерпевшего и другие обстоятельства. Но в чём измерять моральный ущерб и как его доказать? Как компенсировать его в рублях? Как вы уже поняли, достойное возмещение морального ущерба — дело трудное. Практика такова, что суд оценивает моральный ущерб максимум в 10% от той суммы, которую запрашивает истец. Хотя в последнее время имеется тенденция к увеличению размеров присуждаемых сумм по делам о моральном вреде. Здесь многое зависит от мастерства юриста. Необходимо иметь доказательства причинения морального вреда, только тогда у вас есть шанс на его возмещение.

Терпите убытки? «Ваше право» обеспечит вам возмещение, убытки не стоит терпеть!

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Служба аварийных комисcаров Служба аварийных комисcаров
Информация может быть не достоверна
Аварийный комиссар 262-002 Круглосуточно, качественно, быстро, юридическая помощь, независимая экспертиза, представительство в суде, возмещение ущерба.
22.09.2015
Кризис туристической отрасли России настолько серьезен, что ни одна компания, на сегодняшний день, не может быть надежной.
22.09.2015
Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП
Информация может быть не достоверна
Наши юристы, работающие на данном направлении деятельности компании, сами являются опытными автомобилистами...
22.09.2015
Мы накопили солидный опыт обжалования действий (бездействия) государственных органов и помогаем физическим и юридическим лицам эффективно бороться за свои права.
22.09.2015
Эвакуатор Эвакуатор
Информация может быть не достоверна
Умеренные цены, круглосуточный режим работы, предельная масса 4 тонны, бережное отношение к авто. Служба аварийных комиссаров, независимая экспертиза.
22.09.2015
Независимая экспертиза Независимая экспертиза
Информация может быть не достоверна
Независимая экспертиза от группы компаний "Ваше Право". Доверяйте только профессионалам!
22.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Капитальный ремонт многоквартирных домов. Капитальный ремонт многоквартирных домов.
Информация может быть не достоверна
Администрация обязана произвести капитальный ремонт многоквартирного дома.
03.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (8422) 26-20-02
  • г. Ульяновск, проспект Туполева, дом 7
  • 73vashepravo.ru
Служба аварийных комиссаров, эвакуатор, независимая экспертиза, антиколлектор, возмещение ущерба, выбор страховой компании, споры, наследство, представительство в суде, юридические услуги и т. д.
×